EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

डेनमार्क का सनसनीखेज खुलासा, बताया- 6 घंटे पहले मिल गई थी ईरानी हमले की चेतावनी

कोपेनहेगन, । ईरान की तरफ से गत सप्ताह इराक में स्थित दो अमेरिकी सैन्य अड्डों पर किए गए हमले की जानकारी डेनमार्क को छह घंटे पहले मिल गई थी। डेनमार्क के प्रसारक टीवी2 ने शुक्रवार को यह दावा किया। हालांकि, यह स्पष्ट नहीं है कि चेतावनी किसने जारी की थी।

डेनमार्क के रक्षा मंत्रालय ने भी इस रिपोर्ट पर टिप्पणी से इन्कार कर दिया।आतंकी संगठन आइएस से मुकाबले के लिए अंतरराष्ट्रीय समझौते के तहत एन अल-असद हवाई अड्डे पर डेनमार्क के 130 जवान तैनात थे। यह उन दो अमेरिकी सैन्य अड्डों में से एक था, जहां ईरान ने बुधवार को मिसाइल हमले किए थे।

डेनमार्क के रक्षा प्रमुख ने बुधवार को टीवी2 से कहा था, ‘मैं इस बारे में विस्तार से नहीं बता सकता कि हमें चेतावनी कहां से मिली। लेकिन, इस चेतावनी के आधार पर पूरी तत्परता के साथ तैयारी की।’दावा किया गया था कि ईरानी शीर्ष कमांडर कासिम सुलेमानी की हत्या के बदले के रूप में अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर किए गए हमले में कोई हताहत नहीं हुआ था। डेनमार्क के करीब 30-40 जवान अब एन अल-असद से कुवैत के लिए रवाना हो चुके हैं।