Asia Cup Final: दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में रविवार को टीम इंडिया ने पाकिस्तान को पांच विकेट से हराकर एशिया कप 2025 का खिताब अपने नाम कर लिया. भारत ने ट्रॉफी तो जीती, लेकिन पाकिस्तान के मंत्री और पीसीबी चेयरमैन मोहसीन नकवी से ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया. देर रात तक चले ड्रामे के बाद नकवी ट्रॉफी लेकर भाग गए. नकवी की एशियन क्रिकेट काउंसिल के अध्यक्ष भी हैं, फिर भी भारत ने उसे आदमी के हाथों पोडियम पर ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया. ऐसे में, भारत की जीत से ज्यादा, ट्रॉफी न मिलने की चर्चा जोरों पर है. काफी देरी के बाद भी टीम इंडिया अपने रुख पर अड़ी रही और अंत में, नकवी विजेता की ट्रॉफी और मेडल अपने होटल वापस ले भागे. Varun Chakravarthy teased Pakistanis with a cup of tea
सोशल मीडिया पर जमकर उड़ रहा पाकिस्तान का मजाक
पाकिस्तान की परेशानी तब और भी बढ़ गई जब कई भारतीय खिलाड़ियों ने ऐसे इशारे और बयान दिए जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गए. हालांकि, मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने टीम की जीत का जश्न मनाते हुए एक्स (पहले ट्विटर) पर कुछ तस्वीरें पोस्ट की, जिसने सभी का ध्यान खींचा. चक्रवर्ती ने इंस्टाग्राम पर भी कई तस्वीरें शेयर कीं, जिनमें टीम इंडिया एक काल्पनिक ट्रॉफी के साथ जीत का जश्न मनाती दिख रही है. एक तस्वीर में यह स्पिनर बिस्तर पर लेटा हुआ एक चाय का कप लिए ऐसे पोज दे रहा है मानो वह जीत की ट्रॉफी हो. कैप्शन में लिखा है, ‘अक्खा दुनिया एक तरफ, और मेरा भारत एक तरफ. जय हिंद.’
चाय का कप पाकिस्तान के लिए
चक्रवर्ती ने पाकिस्तान के खिलाफ फाइनल मुकाबले में शानदार प्रदर्शन किया और दो महत्वपूर्ण विकेट चटकाए, सलामी बल्लेबाज साहिबजादा फरहान (57) और फखर जमान (46) को चक्रवर्ती ने ही आउट किया. चक्रवर्ती की तस्वीरों का मतलब निकालें तो वह इशारों में पाकिस्तान का मजाक उड़ा रहे हैं. वह चाय की कप भारत के लिए नहीं, पाकिस्तान के लिए थी, जो एशिया कप जीतने का ख्वाब देखते हुए टूर्नामेंट से बाहर हो गई. चक्रवर्ती अकेले भारतीय क्रिकेटर नहीं थे, जिन्होंने पाकिस्तान के मजे लिए. तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह भी पीछे नहीं थे.
अर्शदीप ने वीडियो बनाकर उड़ाया पाक का मजाक
अर्शदीप ने फाइनल के बाद पाकिस्तान का मजाक उड़ाने के लिए सोशल मीडिया पर तीन वीडियो शेयर किए, जिनमें वह, तिलक वर् , अभिषेक शर्मा और कुलदीप यादव के साथ नजर आ रहे हैं. एक वीडियो में, अर्शदीप मजाक में तिलक से पूछते हैं, ‘फाइनल मैच में तुम परफॉर्म कर रहे हो, क्या हो रहा है?”, जो कुछ साल पहले के एक वायरल वीडियो का संदर्भ है. सबसे ज्यादा वायरल होने वाला पल बांग्लादेश प्रीमियर लीग के दौरान एक इंटरव्यू का है, जहां एक प्रेजेंटर टूटी-फूटी अंग्रेजी में आंद्रे रसेल से सवाल पूछने की कोशिश की, जिससे क्रिकेटर काफी उलझन में पड़ गए. वह इंटरव्यू तब से सोशल मीडिया पर एक लोकप्रिय मीम बन गया है.
इसके अलावा, अर्शदीप, हर्षित राणा और जितेश शर्मा ने मैच के बाद पाकिस्तानी स्पिनर अबरार अहमद की ट्रेडमार्क जश्न मनाने की शैली की नकल करके उन्हें ट्रोल किया. मैदान पर भी भारतीय खिलाड़ी इशारों में पाकिस्तानियों को चिढ़ाने से बाज नहीं आए. शांत रहने वाले जसप्रीत बुमराह ने हारिस राऊफ को बोल्ड करने के बाद ‘प्लेन क्रैश’ वाला इशारा किया, जो वायरल है.
ये भी पढ़ें-
Asia Cup 2025 कौन हैं टॉप 5 बल्लेबाज जिसके बल्लों से हुई रनों की बरसात और गेंदबाज जिन्होंने विकेट चटकाए, देखें लिस्ट
IND vs PAK फाइनल में जीत के बाद सूर्यकुमार ने दिलाई रोहित शर्मा की याद, 23 सेकंड के वीडियो ने जीता फैंस का दिल