IND vs WI: मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी घरेलू टेस्ट सीरीज के लिए मध्यक्रम के बल्लेबाज करुण नायर को भारतीय टेस्ट टीम से बाहर किए जाने पर खुलकर बात की है. इस साल की शुरुआत में टेस्ट टीम में वापसी करने वाले नायर ने इंग्लैंड के खिलाफ चार मैचों में 25.62 की औसत से एक अर्धशतक सहित 205 रन बनाए. उन्होंने आखिरी बार एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के अंतिम टेस्ट में खेला था, जहां उन्होंने एक जुझारू अर्धशतक बनाया था. उस मुकाबले को भारत ने केवल 6 रनों से जीता था. चयन के फैसले के बारे में बताते हुए, अगरकर ने कहा, ‘मेरा मतलब है, स्पष्ट रूप से, हमें उनसे थोड़ी अधिक उम्मीद थी, उन्होंने चार टेस्ट खेले हैं. हमने एक पारी के बारे में बात की है. जैसा कि यह है, मुझे लगता है कि पडिक्कल (देवदत्त) इस समय कुछ बेहतर कर सकते हैं और काश हम सभी को 15 या 20 टेस्ट खेलने का मौका दे पाते. दुर्भाग्य से, यह उस तरह से काम नहीं करता है.’ expected a little more Karun Nair career has been eclipsed Agarkar explains reason
देवदत्त पडिक्कल को मिला बड़ा मौका
अगरकर ने बल्ले से उनके हालिया योगदान की ओर इशारा करते हुए देवदत्त पडिक्कल को टीम में शामिल करने का समर्थन किया. उन्होंने आगे कहा, ‘पडिक्कल टेस्ट टीम में रहे हैं. मेरा मतलब है, वह ऑस्ट्रेलिया में टेस्ट टीम में थे. धर्मशाला में इंग्लैंड के खिलाफ खेले और वहां अर्धशतक जड़ा. उन्होंने इंडिया ए के साथ अच्छा प्रदर्शन किया है. सच कहूं तो, इंग्लैंड दौरे पर हमें करुण से कुछ ज्यादा की उम्मीद थी.’ नायर, जिन्होंने कभी टेस्ट क्रिकेट में तिहरा शतक लगाया था, एक बार फिर टीम से बाहर हो गए हैं क्योंकि चयनकर्ता भारत के मध्यक्रम को मजबूत करने के लिए पडिक्कल जैसे युवा खिलाड़ियों की ओर रुख कर रहे हैं.
चोट के बावजूद प्रसिद्ध कृष्णा टीम में
भारत अपना पहला टेस्ट 2 अक्टूबर को अहमदाबाद में खेलेगा. वे वेस्टइंडीज के खिलाफ दो टेस्ट मैच खेलेंगे. एशिया कप टी20I में भारत की भागीदारी के कारण शुभमन गिल को आराम दिए जाने की अटकलों के बावजूद, चयनकर्ताओं ने विश्व टेस्ट चैंपियनशिप अभियान के लिए जसप्रीत बुमराह सहित एक पूरी मजबूत टीम चुनी है. रवींद्र जडेजा को उप-कप्तान घोषित किया गया है. एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी में शानदार प्रदर्शन करने वाले प्रसिद्ध कृष्णा को बुधवार को लखनऊ में ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ भारत ए के दूसरे मैच के दौरान सिर में चोट लगने के बावजूद टीम में शामिल किया गया है, जिसके कारण उन्हें मैदान छोड़ना पड़ा. ऋषभ पंत पैर की चोट से उबरने के कारण टीम में नहीं हैं.
वेस्टइंडीज के खिलाफ भारतीय टीम
शुभमन गिल (कप्तान), यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, देवदत्त पडिक्कल, ध्रुव जुरेल, रवींद्र जडेजा (उपकप्तान), वॉशिंगटन सुंदर, जसप्रीत बुमराह, अक्षर पटेल, नीतीश कुमार रेड्डी, एन जगदीशन, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, कुलदीप यादव.
ये भी पढ़ें-
Asia Cup 2025: कुलदीप यादव ने रचा इतिहास, भारत की ओर से सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले बॉलर बने
IND vs BAN: भाई लेटा, बहन का दिल टूटा, फिर भी नहीं बचा विकेट, इस खिलाड़ी की गलती से गवाया विकेट, देखों वीडियो
Asia Cup 2025: भारत ने फाइनल में बनाई जगह, दूसरे स्थान के लिए लड़ेंगे पाकिस्तान-बांग्लादेश, कुछ ऐसा दिख रहा प्वाइंट्स टेबल