Mohammed Siraj: मोहम्मद सिराज विराट कोहली के कितने बड़े प्रशंसक हैं, यह तो सभी जानते हैं. भारतीय तेज गेंदबाज अक्सर बताते हैं कि कैसे 36 वर्षीय कोहली ने हर मुश्किल घड़ी में उनका साथ दिया है. रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के लिए अपने बुरे दिनों में भी, कोहली ने इस तेज गेंदबाज का साथ दिया और जल्द ही, नतीजे सामने आने लगे. 2020 इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) सीजन में अपने प्रदर्शन के दम पर, सिराज ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में डेब्यू किया और उसके बाद से उन्होंने पीछे मुड़कर नहीं देखा. इस साल की शुरुआत में जब कोहली ने टेस्ट क्रिकेट से संन्यास की घोषणा की थी, तब सिराज ने इंस्टाग्राम पर एक भावुक पोस्ट भी किया था. Kohli last Test jersey and Mohammed Siraj emotions
कोहली को सुपरहीरो मानते हैं सिराज
विराट के संन्यास के बाद अपनी भावनाएं शेयर करते हुए सिराज ने कोहली को अपना ‘सुपरहीरो’ बताया था. ओवल टेस्ट की दूसरी पारी में पांच विकेट लेने और भारत को छह रनों से शानदार जीत दिलाने के बाद से ही 31 वर्षीय यह तेज गेंदबाज सबकी नजरों में छाया हुआ है. इंग्लैंड दौरे के बाद सिराज अपने गृहनगर हैदराबाद वापस आ गए हैं और अब सोशल मीडिया पर एक तस्वीर वायरल हो रही है, जिसमें दिखाया गया है कि यह तेज गेंदबाज कोहली का कितना बड़ा प्रशंसक है. इस तस्वीर में कुछ ऐसा दिख रहा है, जो किसी को भी भावुक कर सकता है.
विराज की जर्सी संभालकर रहा है सिराज ने
तस्वीर में सिराज अपने घर में आराम करते नजर आ रहे हैं, लेकिन जिस चीज ने सभी का ध्यान खींचा, वह थी दीवार पर टंगी विराट कोहली की हस्ताक्षर वाली 18 नंबर की जर्सी. इसे बखूबी फ्रेम भी किया गया है. यह जर्सी 2024-25 बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी में खेले गए विराट कोहली के आखिरी टेस्ट मैच की है. इस तस्वीर को सबसे पहले मोहम्मद सिराज के मैनेजर ने शेयर किया था. उन्होंने इसे ‘विश्वास करो’ कैप्शन के साथ शेयर किया था. इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि सिराज के दिल में कोहली का क्या स्थान है.
ओवल में मोहम्मद सिराज प्लेयर ऑफ द मैच रहे
सिराज ने ओवल टेस्ट में नौ विकेट लिए, जिसमें इंग्लैंड के खिलाफ दूसरी पारी में पांच विकेट शामिल थे. सिराज के इस प्रदर्शन के दम पर शुभमन गिल एंड कंपनी ने आखिरी मुकाबला छह रन से जीता और पांच मैचों की सीरीज 2-2 से बराबर हो गई. सिराज को उनके प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया. एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी में, इस तेज गेंदबाज ने 23 विकेट लिए और दोनों टीमों में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे. इस प्रदर्शन की बदौलत सिराज आईसीसी टेस्ट रैंकिंग में 15वें स्थान पर पहुंच गए. 31 वर्षीय सिराज ने जसप्रीत बुमराह की अनुपस्थिति में जिम्मेदारी अपने ऊपर ली और अपनी पूरी क्षमता से तेज गेंदबाजी का नेतृत्व किया. ओवल टेस्ट के समापन के बाद, विराट कोहली ने भारत को इस विशेष जीत के लिए बधाई दी और उन्होंने सिराज और उनके प्रदर्शन की विशेष प्रशंसा की.
ये भी पढ़ें:-
टी20 वर्ल्ड कप 2026 में ऑस्ट्रेलिया के ओपनर लगभग तय, ट्रेविस हेड के साथ झंडा गाड़ने उतरेगा यह बल्लेबाज
एशेज 2025 तक फिट होने को बेताब हैं क्रिस वोक्स, ऑपरेशन नहीं बल्कि इस प्रक्रिया का लेंगे सहारा
आज भी उसके अंदर वही… रहाणे ने खोला 4 साल पुराना राज; जब इस बात पर गुस्सा हो गए थे सिराज