EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

ऋषभ पंत खेल रहे टी20 क्रिकेट, लंच तक भारत ने बनाई 350 से ज्यादा की बढ़त


IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में टीम इंडिया मजबूत स्थिति में है. चौथे दिन दूसरी पारी में भारत ने इंग्लैंड पर 357 रनों की बढ़त बना ली है, जबकि तीन विकेट गिर गए हैं. लंच तक भारत का स्कोर तीन विकेट पर 177 रन है. लंच के समय कप्तान शुभमन गिल 24 रन और विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत 41 रन बनाकर उनका साथ निभा रहे थे. ऋषभ पंत काफी तेज खेल रहे हैं और उनका स्ट्राइक रेट 100 के पार है. उन्होंने इस टेस्ट को टी20 मैच बना दिया है. भारत ने सुबह एक विकेट पर 64 रन से आगे खेलना शुरू किया था. सुबह के सत्र में भारत ने केएल राहुल (55 रन) और करुण नायर (26 रन) के रूप में दो विकेट गंवाए. भारत ने पहली पारी में 587 रन और इंग्लैंड ने पहली पारी में 407 रन बनाए थे. Rishabh Pant is playing T20 cricket India has made a lead of more than 350 by lunch

केएल राहुल ने जड़ा पचासा

केएल राहुल ने कुछ शानदार कवर ड्राइव लगाकर अर्धशतक पूरा करने के बाद जोश टंग की खूबसूरत गेंद पर विकेट गंवा दिया. पहली पारी में दोहरा शतक जड़ने वाले कप्तान शुभमन गिल फिर शानदार फॉर्म में हैं. पंत ने अपने अनोखे स्ट्रोक्स से दर्शकों का मनोरंजन किया. 13 ओवर पुरानी गेंद से बादलों भरे हालात में कुछ मदद मिलने की उम्मीद थी और इंग्लैंड के तेज गेंदबाज खासकर ब्रायडन कार्स ने इसका पूरा फायदा उठाया. राहुल (84 गेंद में 55 रन) ने कुछ शानदार कवर ड्राइव खेले. लेकिन टंग की एक गेंद ने उन्हें चकमा दे दिया और यह भारतीय बल्लेबाज के मिडिल स्टंप उखाड़ गई.

नायर को कार्स ने दूसरी पारी में भी किया आउट

कार्स ने करुण नायर पर लगातार दबाव बनाया और नायर को ड्राइव करने के लिए लुभाना जारी रखा जिसका उन्हें फल भी मिला. कार्स की गेंद नायर के बल्ले का किनारा लेकर विकेटकीपर के हाथों में चली गई. लंबे कद के इस गेंदबाज ने पहली पारी में भी नायर को आउट किया था. उनकी एक खतरनाक बाउंसर नायर के हेलमेट पर लगी जिसके लिए ‘कनकशन’ जांच भी की गई. पंत 30वें ओवर में आए और उन्होंने शुरू से ही आक्रामक बल्लेबाजी की. उन्होंने टंग की गेंद पर चौका और छक्का लगाकर अपने इरादे जाहिर कर दिए. इसके बाद उन्होंने बेन स्टोक्स की गेंद पर एक पिक अप शॉट खेला.

पंत के हाथ से फिर छूटा बल्ला

दर्शकों ने पंत की बल्लेबाजी का पूरा लुत्फ उठाया. पहले सत्र के अंत में पंत ने टंग की गेंद पर जोरदार स्लॉग शॉट मारने की कोशिश की, लेकिन बल्ला उनके हाथ से फिसल गया. इंग्लैंड की आक्रामक शैली और बल्लेबाजी के मुफीद पिच को देखते हुए भारत को कम से कम 500 रन चाहिए होंगे ताकि मेजबान टीम के इस लक्ष्य को हासिल करने की किसी भी संभावना को खारिज किया जा सके. इस मैदान पर इंग्लैंड ने भारत के ही खिलाफ 378 रनों का सफल रन चेज किया है. भारत को वह ध्यान में रखकर खेलना होगा.

ये भी पढ़ें…

चौथे दिन का खेल शुरू, भारत के पास इतिहास रचने का मौका

डक की बाढ़! IND vs ENG टेस्ट में दस हजारवां बल्लेबाज शून्य पर हुआ आउट, 148 साल पहले ये था पहला बैटर