EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

नेट पर हरप्रीत बरार की मौजूदगी ने सभी को चौंकाया, गिल का है इसमें हाथ



IND vs ENG: एजबेस्टन में इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट से पहले भारत के प्रशिक्षण सत्र में एक आश्चर्यजनक मेहमान की एंट्री हुई. बाएं हाथ के स्पिनर हरप्रीत बरार नेट सत्र में गेंदबाजी करते देखे गए. आईपीएल 2025 में पंजाब की टीम को सीजन के फाइनल में पहुंचाकर प्रभावित करने वाले पंजाब किंग्स के गेंदबाज बरार ने 2 जुलाई की भिड़ंत से कुछ दिन पहले बर्मिंघम में भारतीय बल्लेबाजों को गेंदबाजी करते हुए देखे गए. हालांकि बरार आधिकारिक टेस्ट टीम का हिस्सा नहीं हैं, लेकिन उन्हें भारत के कप्तान शुभमन गिल के अनुरोध पर अतिथि नेट गेंदबाज के रूप में आमंत्रित किया गया था. Harpreet Brar presence on net surprised everyone Gill in it

गिल के मैसेज के बाद टीम से जुड़े बरार

भारत को लीड्स में सीरीज के पहले टेस्ट में इंग्लैंड के खिलाफ करारी हार का सामना करना पड़ा था. टीम ने कुलदीप यादव और रवींद्र जडेजा के रूप में दो स्पिनरों के साथ उड़ान भरी थी, जबकि वॉशिंगटन सुंदर के रूप में एक और ऑलराउंडर को शामिल किया गया था. इसलिए, यह संभव हो सकता है कि गिल ने बरार को भारतीय बल्लेबाजों को स्पिनरों के खिलाफ प्रशिक्षित करने के लिए बुलाया होगा. बीसीसीआई ने एक वीडियो शेयर किया है जिसमें बरार के आने की परिस्थितियों की पुष्टि की गई है. इसमें 29 वर्षीय बरार ने खुलासा किया कि वह स्विंडन में थे, जहां उनकी पत्नी रहती हैं, तभी उन्हें गिल का संदेश मिला.

स्विडन से बर्मिंघम पहुंचे बरार

बरार ने कहा, ‘मेरी पत्नी स्विडन से है और यह बर्मिंघम के काफी करीब है, यहां पहुंचने में 1 से 1.5 घंटे लगते हैं. मैं शुभमन (गिल) से बात कर रहा था. उसने कल मुझे मैसेज किया, तो मैंने कहा, ठीक है, चलो यहां अभ्यास करते हैं.’ बरार के साथ-साथ चंडीगढ़ के तेज गेंदबाज जगजीत सिंह संधू ने भी नेट पर गेंदबाजी की, जो दूसरे महत्वपूर्ण टेस्ट से पहले भारत की तैयारियों को बेहतर बनाने के इरादे का एक और संकेत है. हेडिंग्ले में हार के बाद भारत की गेंदबाजी इकाई सुर्खियों में है, जहां इंग्लैंड ने पांच विकेट रहते 371 रन का पीछा किया. हालांकि जसप्रीत बुमराह ने पहली पारी में पांच विकेट लिए, लेकिन दूसरी पारी में वे कम खतरनाक दिखे. सहायक तेज गेंदबाजी आक्रमण में अनुशासन की कमी थी और एकमात्र फ्रंटलाइन स्पिनर रवींद्र जडेजा मैच में सिर्फ एक विकेट ले पाए.

बुमराह का दूसरा टेस्ट खेलना संदिग्ध

खराब प्रदर्शन के कारण खिलाड़ियों में बदलाव की चर्चा शुरू हो गई है. स्पिन अटैक में विविधता और धार लाने के लिए कुलदीप यादव पर विचार किया जा सकता है. बुमराह की फिटनेस कार्यभार भारत की योजनाओं को और जटिल बना रहा है. उनकी प्रबंधन रणनीति के अनुसार, बुमराह को इस सीरीज में एक या अधिक मैचों के लिए आराम दिए जाने की उम्मीद है, और एजबेस्टन उस सूची में शामिल हो सकता है.

भारत की टेस्ट टीम

शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (उप-कप्तान), यशस्वी जायसवाल , केएल राहुल, साई सुदर्शन, अभिमन्यु ईश्वरन, करुण नायर, नितीश रेड्डी, रवींद्र जडेजा, ध्रुव जुरेल, वॉशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, आकाश दीप, अर्शदीप सिंह, कुलदीप यादव.

ये भी पढ़ें…

‘मेरा बैट किसने तोड़ा?’ नेट पर सिराज ने दिखाया गुस्सा तो हंस पड़े टीम के साथी

पंत को नहीं मारनी चाहिए थी गुलाटी, सर्जरी करने वाले डॉक्टर ने दी सख्त हिदायत

The post नेट पर हरप्रीत बरार की मौजूदगी ने सभी को चौंकाया, गिल का है इसमें हाथ appeared first on Prabhat Khabar.