EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

देशभक्ति से सराबोर हुआ नरेंद्र मोदी स्टेडियम, ‘भारत माता की जय’ के लगे नारे


IPL 2025 Final: अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) का फाइनल मुकाबला खेला जा रहा है. मैच से पहले रंगारंग कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसमें मशहूर म्यूजिक कंपोजर शंकर महादेवन (Shankar Mahadevan) ने समां बांध दिया. एक से बढ़कर एक देशभक्ति गीतों से पूरा स्टेडियम गूंज उठा. स्टेडियम में मौजूद एक लाख से अधिक दर्शकों ने इस कार्यक्रम का लुत्फ उठाया और पूरे स्टेडियम में भारत माता की जय के जयकारे लगने लगे. भारतीय सेना को हर ओर से सलाम किया जा रहा था. हाल की पाकिस्तान पर हुए ऑपरेशन सिंदूर की गूंज पूरे स्टेडियम में सुनाई पड़ रही थी.

गूंजे केवल देशभक्ति गीत

‘सबसे आगे होंगे हिंदुस्तानी’ और ‘दुश्मन के छक्के छुड़ा दें , हम इंडिया वाले’ जैसे गाने आरसीबी और पंजाब किंग्स के बीच इंडियन प्रीमियर लीग फाइनल से पहले समापन समारोह में गूंजते रहे जिससे नरेंद्र मोदी स्टेडियम देशभक्ति के रंग में रंगा नजर आया . दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम पर सीमारेखा के पास मैच की जानकारी देने और विज्ञापनों के लिये इस्तेमाल होने वाले डिजिटल बोर्ड पर ‘भारतीय सशस्त्र बलों का सम्मान’, ‘सशस्त्र बलों को सलाम’ और ‘भारतीय सेना को धन्यवाद’ जैसे मैसेज चलते रहे.

शंकर महादेवन ने बेटे के साथ किया परफॉर्म

बॉलीवुड गायक शंकर महादेवन ने अपने बेटों सिद्धार्थ और शिवम के साथ दर्शकों का मनोरंजन किया. युद्ध पर बनी फिल्म ‘लक्ष्य’ का टाइटल गीत ‘कंधों से मिलते हैं कंधे’ और ‘ऐ वतन मेरे आबाद रहे तू ’ और ‘वंदे मातरम’ जैसे गीत इस तिकड़ी ने गाये. रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू और पंजाब किंग्स के बीच दुनिया के सबसे बड़े टी20 टूर्नामेंट के 18वें सत्र के फाइनल से पहले समापन समारोह आयोजित हुआ. आरसीबी टीम पहले वार्मअप के लिये मैदान पर उतरी. दूसरी ओर, पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर भी अपने टीम के साथियों के साथ योजना बनाते मैदान पर देखे गए.

पंजाब की टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी

Ipl 2025 Final Closing Ceremony 1
Ipl 2025 final: देशभक्ति से सराबोर हुआ नरेंद्र मोदी स्टेडियम, ‘भारत माता की जय’ के लगे नारे 3

पंजाब किंग्स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया. श्रेयस ने कहा कि हम लक्ष्य का पीछा करेंगे, क्योंकि इस मैदान पर पिच कैसा खेलेगा, यह देखना होगा. हम पूरे उत्साह और आत्मविश्वास के साथ आए हैं. हम हर हाल में जीतना चाहते हैं. दूसरी ओर, आरसीबी के कप्तान रजत पाटीदार ने कहा कि हम भी पहले गेंदबाजी करना चाहते थे. सतह सख्त लग रहा है. हमें ढेर सारे रन बनाने होंगे और विपक्षी टीम को दबाव में लाना होगा. आरसीबी का लक्ष्य 200 के पार स्कोर का होगा.

ये भी पढ़ें…

IPL 2025 Final: इस टीम की जीत पर लगा 6 करोड़ का सट्टा, कनेडियन रैपर ने खेला बड़ा दांव

IPL इतिहास का एकमात्र खिलाड़ी, फाइनल हारकर जीता POTM, RCB का खास चाहता ये टीम बने 2025 चैंपियन?