Ashutosh Sharma: भारत में इन दिनों IPL 2025 अब अंतिम चरण में है. अब केवल 2 मुकाबले ही शेष हैं और उसके बाद दुनिया को नया चैंपियन मिल जाएगा. इस सीजन में 10 टीमों ने सफर साथ में शुरू किया था, जिसमें से फिलहाल तीन के बीच लड़ाई जारी है. दुनिया की सबसे लोकप्रिय लीग के 18वें सत्र में कई खिलाड़ियों ने अपना जलवा बिखेरा, उनमें से एक नाम आशुतोष शर्मा का भी रहा. दिल्ली कैपिटल्स के लिए उन्होंने पहली ही पारी में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए तहलका मचा दिया. हालांकि दिल्ली का सफर अंतिम चार तक नहीं पहुंच सका और उसे लीग स्टेज से ही बाहर होना पड़ा. हालांकि आशुतोष का बल्ला अभी भी शांत नहीं हुआ है. अब उन्होंने इंग्लैंड में अपनी धुआंधार पारी का लोहा मनवाया है.
आईपीएल 2025 में दिल्ली कैपिटल्स (DC) का अभियान समाप्त होने के कुछ ही दिनों बाद बल्लेबाज आशुतोष शर्मा ने इंग्लैंड में विकन क्रिकेट क्लब के लिए खेलने का करार किया. यह क्लब 2025 लिवरपूल एंड डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट कॉम्पटीशन में हिस्सा लेता है, जो ईसीबी प्रीमियर लीग संरचना का हिस्सा है. और अपने पहले ही मैच में फॉर्मबी क्रिकेट क्लब के खिलाफ आशुतोष ने धमाकेदार शतक जड़ दिया. आशुतोष शर्मा ने विकन क्रिकेट क्लब के लिए खेलते हुए पांचवें नंबर पर उतरकर मात्र 70 गेंदों में शतक ठोक दिया. ताज्जुब की बात है कि आशुतोष मैच के दिन शनिवार (31 मई) को ही इंग्लैंड पहुंचे थे. हालांकि वह इसके बाद एक और रन नहीं जोड़ सके और 34वें ओवर में आउट हो गए. उनके आउट होते ही टीम फिर से लड़खड़ा गई और विकन का स्कोर 170/3 से गिरकर 41 ओवर में 195/7 हो गया.
Ashutosh Sharma arrived in the UK at 7.30am this morning. Hours later, he was raising his bat after smashing a 70-ball hundred on his Wigan CC debut. https://t.co/EeTvIiwqK0
— Wisden (@WisdenCricket) May 31, 2025
पहली पारी में ही शतक से छाए आशुतोष शर्मा
विजडन की रिपोर्ट के मुताबिक नंबर 5 पर बल्लेबाजी करने उतरे आशुतोष ने उस समय शतक ठोका जब विकन की टीम 9.5 ओवर में 17/3 पर संघर्ष कर रही थी. उन्होंने 70 गेंदों में आठ चौके और छह छक्के लगाकर 100 रन पूरे किए. साथ ही अवीन दलुगोद के साथ मिलकर 153 रनों की अहम साझेदारी भी की. मध्यप्रदेश के इस युवा खिलाड़ी ने आईपीएल की शानदार फॉर्म को इंग्लैंड की इस लीग में भी जारी रखते हुए 136.99 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी की. उनकी इस शानदार पारी के बाद DC के मेंटर केविन पीटरसन ने एक्स (ट्विटर) पर लिखा, “आशुतोष आज ब्रिटेन पहुंचे और सोचिए क्या हुआ…? उन्होंने उसी दिन शतक बना लिया! अद्भुत व्यक्ति!”
Ashutosh arrives in UK today and guess what…? He scores a hundred same day!
Some guy! 🩵— Kevin Pietersen🦏 (@KP24) May 31, 2025
PBKS से पहचान, DC में मौका
आशुतोष शर्मा ने पहली बार आईपीएल 2024 में पंजाब किंग्स (PBKS) के लिए खेलते हुए अपनी मौजूदगी दर्ज कराई थी. उन्होंने निचले क्रम में शशांक सिंह के साथ कुछ अहम पारियां खेली थीं और एक अर्धशतक सहित कुल 189 रन बनाए थे. इसके बाद आईपीएल 2025 की नीलामी में दिल्ली कैपिटल्स ने उन्हें 3.80 करोड़ रुपये में खरीदा था. आईपीएल 2025 में आशुतोष ने 29 की औसत और 160 की स्ट्राइक रेट से कुल 204 रन बनाए थे. मार्च में लखनऊ सुपरजायंट्स के खिलाफ एक मैच में उन्होंने 31 गेंदों में 66 रन बनाकर आखिरी ओवर में टीम को जीत दिलाई थी और सबको चौंका दिया था. अगर उनके लिस्ट ए रिकॉर्ड की बात करें तो उन्होंने अब तक 14 मैचों में 22 की औसत से 297 रन बनाए हैं. अब इंग्लैंड में भी उन्होंने अपने पहले ही मैच में यह साबित कर दिया है कि वे लंबी रेस के घोड़े हैं.
IPL 2025 से विदाई के बाद रांची में मछली पकड़ रहे हैं MS Dhoni, तस्वीरें वायरल
काउंटी क्रिकेट खेलने वाले आशुतोष अकेले भारतीय नहीं
आशुतोष इस गर्मी में इंग्लैंड में क्लब क्रिकेट खेलने वाले एकमात्र भारतीय नहीं हैं. इससे पहले, आईपीएल 2025 की नीलामी में अनसोल्ड रहे केएस भरत ने सरे चैम्पियनशिप में डलविच क्रिकेट क्लब के साथ करार किया था. उन्होंने इस महीने की शुरुआत में एशर क्रिकेट क्लब के खिलाफ अपने डेब्यू मैच में 108 गेंदों पर 134 रन बनाकर टीम को 318/8 के स्कोर तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई थी.
पाकिस्तान की भारत को धमकी, अगर वीजा नहीं मिला, तो उठाएगा ये बड़ा कदम
शोएब अख्तर भारी पचड़े में फंसे, अपने ही देश में मिला मानहानि का कानूनी नोटिस
‘ईगो क्लैश’ पर आया शुभमन गिल का बयान, हार्दिक के साथ तस्वीर शेयर कर दिया जवाब