EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

भारत पाकिस्तान तनाव के बीच नीरज चोपड़ा का बड़ा बयान, अरशद नदीम को लेकर कह दी साफ बात


India Pakistan Tension: भारत के स्टार भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) ने भारत और पाकिस्तान के बीच जारी तनाव के बीच स्पष्ट किया कि उनकी और अरशद नदीम (Arshad Nadeen) की कभी भी करीबी दोस्ती नहीं थी और साथ ही कहा कि हाल में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच चीजें पहले जैसी नहीं रहेंगी. पिछले महीने पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद चोपड़ा और उनके परिवार को सोशल मीडिया पर अपशब्दों का सामना करना पड़ा था क्योंकि इस स्टार एथलीट ने बेंगलुरु में एनसी क्लासिक में पाकिस्तान के नदीम को आमंत्रित किया था, हालांकि यह अब स्थगित हो चुकी है. दो बार के ओलंपिक पदक विजेता और मौजूदा विश्व चैंपियन ने चोपड़ा से यहां डायमंड लीग की पूर्व संध्या पर नदीम के साथ दोस्ती के बारे में पूछे जाने पर स्पष्ट जवाब दिया. Neeraj Chopra big statement amid India Pakistan tension said clearly about Arshad Nadeem

नदीम मेरा दोस्त नहीं : नीरज चोपड़ा

नदीम ने पिछले साल पेरिस ओलंपिक में स्वर्ण पदक जीता था जबकि चोपड़ा 2021 में तोक्यो चरण में पोडियम पर शीर्ष पर रहे थे. चोपड़ा ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पत्रकारों से कहा, ‘सबसे पहले मैं यह स्पष्ट करना चाहूंगा कि मेरा (नदीम के साथ) बहुत मजबूत रिश्ता नहीं है. हम कभी भी करीबी दोस्त नहीं थे. लेकिन इस वजह (भारत-पाक सीमा पर तनाव) से अब हमारे बीच बातचीत पहले जैसी नहीं होगी, लेकिन अगर कोई मुझसे सम्मान से बात करता है तो मैं भी सम्मान से ही बात करता हूं.’

बतौर खिलाड़ी होती है दोनों के बीच बातचीत

उन्होने कहा, ‘बतौर खिलाड़ी हमें बातचीत करनी होगी. दुनिया भर में खेल समुदाय में मेरे कुछ अच्छे दोस्त हैं जो सिर्फ भाला फेंक में ही नहीं हैं बल्कि अन्य खेलों में भी हैं. अगर कोई मुझसे सम्मानपूर्वक बात करता है तो मैं भी उससे पूरे सम्मान के साथ बात करूंगा.’ हरियाणा के स्टार ने कहा, ‘भाला फेंक में बहुत छोटा समुदाय है और हर कोई अपने देश के लिए प्रतिस्पर्धा कर रहा है और हर कोई अपना सर्वश्रेष्ठ देना चाहता है.’ पेरिस खेलों के रजत विजेता स्टार ने पहले कहा था कि नदीम को उनके सम्मान में आयोजित टूर्नामेंट में प्रतिस्पर्धा करने के लिए आमंत्रित किए जाने के बाद सोशल मीडिया पर अपमानजनक पोस्ट में उनके और उनके परिवार की ईमानदारी पर सवाल उठाए जाने से उन्हें बहुत दुख हुआ.

डायमंड लीग में दम दिखाएंगे चोपड़ा

चोपड़ा ने तब स्पष्ट किया था कि एनसी क्लासिक के लिए निमंत्रण पहलगाम आतंकी हमले से एक दिन पहले भेजे गए थे जिसमें 26 लोग मारे गए थे. दो बार के ओलंपिक पदक विजेता भालाफेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा शुक्रवार को यहां अपने डायमंड लीग अभियान की शुरुआत करेंगे तो उनकी नजरें इस साल के आखिर में होने वाली विश्व चैंपियनशिप में खिताब बरकरार रखने पर लगी होंगी. भारतीयों के बड़ी तादाद में होने से चोपड़ा को यहां काफी समर्थन मिलेगा. उनका सामना दो बार के विश्व चैम्पियन और 2024 ओलंपिक कांस्य पदक विजेता ग्रेनाडा के एंडरसन पीटर्स, चेक गणराज्य के याकूब वाडलेश, जर्मनी के जूलियन वेबर और मैक्स डेहनिंग, कीनिया के जूलियस येगो और जापान के रॉडरिक जेंकी डीन से होगा.

ये भी पढ़ें…

WTC Prize Money: जीतने वाली टीम होगी मालामाल, ICC ने दोगुनी से भी ज्यादा बढ़ाई ईनामी राशि

#BoycottDelhiCapitals क्यों कर रहा है ट्रेंड, फैंस को पसंद नहीं आया DC का यह फैसला