Neeraj Chopra on India Pakistan Tention: भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव काफी बढ़ा हुआ है. पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत की ओर से पाकिस्तान में ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के तहत 9 आतंकी ठिकाने तबाह किए गए, जिसके बाद से पाकिस्तान ने भारत के ऊपर मिसाइल और ड्रोन हमले करने शुरू कर दिए हैं. 7-8 मई की रात से शुरू हुए हमले 8-9 मई की बीती रात भी जारी रहे. जम्मू, पंजाब और राजस्थान पर रात में ही पाकिस्तान की ओर से हवाई हमले हुए, जिसका भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया है. भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच, भारत के ओलंपिक हीरो नीरज चोपड़ा ने भारतीय सशस्त्र बलों के लिए अपना मजबूत समर्थन व्यक्त किया है. उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में सेना के साहस और समर्पण की सराहना की है.
दो बार के ओलंपिक पदक विजेता और मौजूदा जैवलिन चैंपियन नीरज चोपड़ा ने अपने आधिकारिक X हैंडल पर एक पोस्ट के जरिए सेना के प्रति एकजुटता जाहिर की और इस संवेदनशील समय में नागरिकों से जिम्मेदारी से व्यवहार करने की अपील की. उन्होंने लिखा, “हमारी बहादुर भारतीय सेना पर हमें गर्व है, जो देश के लिए आतंकवाद के खिलाफ लड़ रही है. इस समय सभी की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हम सभी को दिशानिर्देशों का पालन करना चाहिए. जय हिंद, जय भारत, जय हिंद की सेना!”
We are proud of our Brave Indian Armed Forces who are fighting for our nation against Terrorism.
Let’s do our part and make sure to follow guidelines to ensure everyone’s safety during this time.
जय हिन्द जय भारत जय हिन्द की सेना 🇮🇳— Neeraj Chopra (@Neeraj_chopra1) May 8, 2025
उन्होंने अपने पहले ट्वीट के बाद राजपूताना रायफल्स के ट्वीट पर रीट्वीट करते हुए लिखा, “पूरा देश अपनी सेना के साथ है . वीर भोग्या वसुन्धरा. राजा रामचन्द्र की जय.” आपको बता दें कि नीरज चोपड़ा भारतीय सेना में सुबेदार के पद पर हैं और ‘राजा रामचंद्र की जय’ भारतीय सेना की राष्ट्रीय रायफल्स का वार क्राई (युद्ध उद्घोष) है.
पूरा देश अपनी सेना के साथ है ।
वीर भोग्या वसुन्धरा 🇮🇳 राजा रामचन्द्र की जय 🔥 https://t.co/65yLyDSFR4— Neeraj Chopra (@Neeraj_chopra1) May 8, 2025
नीरज चोपड़ा का अगला कार्यक्रम 16 मई को दोहा डायमंड लीग से शुरू हो रहा है, जिसके बाद 24 मई को बेंगलुरु में पहली बार ‘नीरज चोपड़ा क्लासिक’ आयोजित की जाएगी. इस व्यस्त कार्यक्रम के चलते वह कुछ प्रतियोगिताओं से अनुपस्थित रहेंगे. उनकी गैरमौजूदगी में सचिन यादव और यशवीर सिंह पुरुषों की भाला फेंक स्पर्धा में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे.
गुरुवार को रक्षा सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक, पाकिस्तान ने सटवारी, सांबा, आरएस पुरा और अर्निया की दिशा में आठ मिसाइलें दागीं, जिन्हें भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने समय रहते इंटरसेप्ट कर निष्क्रिय कर दिया. उधमपुर (जम्मू-कश्मीर) में भी जोरदार धमाकों की आवाज सुनाई दी जब भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तानी ड्रोन को सफलतापूर्वक मार गिराया. इसी प्रकार जैसलमेर (राजस्थान) में भी ड्रोन हमले को विफल किया गया, जहां स्थानीय लोगों ने आसमान में तेज रोशनी और धमाके महसूस किए. सुरक्षा के मद्देनज़र बीकानेर, जलंधर, अमृतसर, किश्तवाड़, अखनूर, सांबा और जम्मू में एहतियातन ब्लैकआउट लागू किया गया.
इससे पहले, भारत ने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले, जिसमें 28 निर्दोष नागरिकों की मौत हुई थी, के जवाब में ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया था. इस सैन्य कार्रवाई के अंतर्गत भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर (PoJK) में मौजूद आतंकी ढांचों पर सटीक और निर्णायक हमले किए थे. भारत ने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि अगर उसके सैन्य ठिकानों पर हमला किया गया, तो वह मुंहतोड़ और सख्त जवाब देगा.
पाकिस्तान कभी नहीं भूलेगा… भारतीय सेना के शौर्य पर जानें क्या बोले सहवाग-धवन- हरभजन
अंबाती रायडू को 7 घंटे में 29 हजार लोगों की लताड़, भारत-पाक तनाव के बीच ट्वीट से बुरे फंसे
भारत के हमलों से डर, PSL लेकर भागा पाकिस्तान, इस देश में होगा आयोजन’