PSL 2025 Mohammad Rizwan: पाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान ने अपनी अंग्रेजी को लेकर सोशल मीडिया पर हो रहे ट्रोलिंग पर आखिरकार निर्णय ले लिया है. रिजवान के विन है या लर्न है और इंटरव्यू के दौरान अंग्रेजी, टीम के हडल के दौरान रणनीतियों को साझा करते हुए ऐसी अंग्रेजी का इस्तेमाल करते हैं, जिससे उन्हें मजाक का सामना करना पड़ता है. लेकिन उन्होंने अब यह फैसला किया है कि वह मीडिया कॉन्फ्रेंस और मैच प्रेजेंटेशन के दौरान हमेशा उर्दू में ही बात करेंगे. ऐसा पहली बार हुआ जब पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) 2025 में मुल्तान सुल्तांस के पहले मुकाबले के दौरान उन्होंने टीवी एंकर से उर्दू में बात करने की अपील की.
मुल्तान सुल्तांस और कराची किंग्स के बीच खेले गए सीजन के पहले मैच में टॉस के समय एंकर सिकंदर बख्त ने मैच की परिस्थितियों पर अंग्रेजी में सवाल किया. लेकिन रिजवान ने सबसे पहले अनुरोध किया, “मैं उर्दू में बात करना चाहता हूं, प्लीज.” यह बयान उन्होंने उन आलोचनाओं के बीच दिया, जिसमें अक्सर उनकी अंग्रेजी बोलने की शैली को लेकर सोशल मीडिया पर मजाक उड़ाया जाता रहा है. लेकिन इस बदलाव के बाद उनके फैेंस ने खुशी जाहिर की.
इससे पहले रिजवान ने साफ तौर पर कहा कि उन्हें इस बात का कोई शर्म नहीं है कि वह इंग्लिश नहीं बोल पाते, बल्कि उन्हें गर्व है कि वह जो भी कहते हैं, दिल से कहते हैं. उन्होंने पीएसएल की शुरू होने से पहले एक वायरल वीडियो में कहा, “मुझे ट्रोलिंग से कोई फर्क नहीं पड़ता. मुझे इस बात पर गर्व है कि जो कुछ भी मैं कहता हूं, वो दिल से कहता हूं. मुझे इंग्लिश नहीं आती. हां, अफसोस सिर्फ इतना है कि मुझे सही से तालीम नहीं मिल सकी. लेकिन मुझे इस बात में एक प्रतिशत भी शर्म नहीं है कि मैं पाकिस्तान क्रिकेट टीम का कप्तान होकर भी इंग्लिश नहीं बोल पाता.” उन्होंने आगे कहा, “मुझसे डिमांड क्रिकेट की है, इंग्लिश की नहीं. अफसोस तालीम पूरी न कर पाने का है, जिस वजह से इंग्लिश में मुश्किल होती है. पाकिस्तान मुझसे इंग्लिश नहीं मांग रहा. अगर इंग्लिश चाहिए होती, तो मैं क्रिकेट छोड़कर प्रोफेसर बन जाता, लेकिन मेरे पास इतना वक्त नहीं है.”
पाकिस्तान सुपर लीग 2025 के पहले वीकेंड में मोहम्मद रिजवान ने कराची किंग्स के खिलाफ 63 गेंदों में नाबाद 105 रन की शानदार पारी खेली. हालांकि रिजवान की स्ट्राइक रेट (166.67) पर सवाल उठे, क्योंकि बाकी बल्लेबाजों ने कम गेंदों में ज्यादा रन बनाए और कराची ने 22 एक्स्ट्रा भी दिए. मुल्तान सुल्तांस ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 234/3 रन बनाए, लेकिन कराची किंग्स ने 235 रन का लक्ष्य 19.2 ओवर में हासिल कर लिया. कराची की जीत के हीरो रहे जेम्स विंस, जिन्होंने सिर्फ 43 गेंदों में 101 रन की विस्फोटक पारी खेली. डेविड वॉर्नर को PSL में बतौर खिलाड़ी और कप्तान पहली जीत मिली, जिससे कराची ने टूर्नामेंट का दमदार आगाज किया.
PSL 2025 में रिजवान ने बरसाए रन, ठोका शतक, लेकिन बाजी कोई और मार गया
अभिषेक की पारी से खुश प्रीती जिंटा, लेकिन मैच के नतीजे से निराश, दिल से निकाली ये बात
गब्बर इज बैक! रूमर्ड गर्लफ्रेंड के साथ रील बना रहे शिखर धवन, इशारों-इशारों में कही बड़ी बात, Video