EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

सिराज और ट्रेविस हेड पर ICC कर सकता है कार्रवाई, एडिलेड में भिड़ गये थे दोनों खिलाड़ी



IND vs AUS: टीम इंडिया के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज और ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज ट्रैविस हेड पर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) कार्रवाई कर सकता है. दोनों खिलाड़ियों के बीच एडिलेड में बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के दूसरे टेस्ट मैच के दौरान मैदान पर तीखी नोकझोंक हुई थी. हालांकि, मामला ज्यादा आगे नहीं बढ़ा और मैच के बाद दोनों खिलाड़ियों ने एक दूसरे से हाथ भी मिलाया. यह मैच तीसरे ही दिन समाप्त हो गया. ऑस्ट्रेलिया ने भारत को 10 विकेट से हराकर सीरीज 1-1 से बराबर कर लिया.

IND vs AUS: दर्शकों ने की सिराज की हूटिंग

मोहम्मद सिराज और ट्रेविस हेड के बीच नोकझोंक एडिलेड ओवल में गुलाबी गेंद के टेस्ट के दूसरे दिन हुई, जब सिराज ने एक बेहतरीन इन-स्विंगिंग यॉर्कर से हेड को आउट कर दिया. सिराज ने हेड को 140 के स्कोर पर आउट किया. इसके बाद सिराज ने हेड को विदाई देने के लिए ड्रेसिंग रूम की ओर इशारा किया, जो हेड को बुरा लगा और उन्होंने भी कुछ कह दिया. इसके बाद एडिलेड की भीड़ ने सिराज की हूटिंग भी की.

IND vs AUS: सिराज-ट्रेविस घमासान में कब क्या-क्या हुआ? देखें घटना की एक-एक डिटेल

India vs Australia: क्या सिराज ने 181.6 KMPH की रफ्तार से फेंकी गेंद? वायरल हो रहा वीडियो

IND vs AUS: कार्रवाई की तैयारी में आईसीसी

डेली टेलीग्राफ की रिपोर्ट के अनुसार, दोनों खिलाड़ियों को मैदान पर हुई अपनी विवादास्पद बहस के लिए अनुशासनात्मक सुनवाई का सामना करना पड़ सकता है. हालांकि, दोनों के लिए एक राहत वाली खबर यह है कि हेड या सिराज में से किसी को भी निलंबित नहीं किया जाएगा. आईसीसी की आचार संहिता में इस प्रकार की घटना के लिए निलंबन की सजा का प्रावधान नहीं है. हालांकि, उन्हें आईसीसी की फटकार लग सकती है.

IND vs AUS: सिराज ने हेड पर लगाया दुर्व्यवहार का आरोप

हेड और सिराज के बीच विवाद एडिलेड में दूसरे दिन खत्म नहीं हुआ. घटना के बाद मीडिया से बात करते हुए, प्लेयर ऑफ द मैच चुने गए ट्रेविस हेड ने खुलासा किया कि आउट होने से पहले उन्होंने सिराज की गेंद पर एडिलेड स्टैंड में छक्का लगाने के बाद कहा था, “अच्छी गेंदबाजी की, दोस्त.” हालांकि, सिराज ने तीसरे दिन के खेल से पहले हेड के दावे का खंडन करते हुए कहा कि शतक जड़ने वाले इस बल्लेबाज ने उनके साथ दुर्व्यवहार किया था.