EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

बिहार के इस जिले में पुलिस अधिकारियों की हुई नई पोस्टिंग, ये गलती करने पर नहीं मिलेगा थानाध्यक्ष का पद


Bihar News: औरंगाबाद जिले में नौ पुलिस अधिकारियों की पोस्टिंग की गई है, जिनमें से सात अधिकारियों को थानाध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई है. एसपी अंबरीष राहुल ने निर्देश दिया है कि सभी अधिकारी 24 घंटे के भीतर नए पद पर योगदान दें. प्रशांत कुमार सिंह को गोह थाना और संजीत राम को रिसियप थाना का प्रभारी बनाया गया है. शेष अधिकारियों को अलग-अलग थानों और आसूचना शाखा में तैनाती दी गई है. सरकार की ओर से यह भी स्पष्ट किया गया है कि शराबबंदी कानून में लापरवाही बरतने वाले किसी भी अधिकारी को अगले 10 सालों तक थानाध्यक्ष का पद नहीं दिया जाएगा.

इन पुलिस अधिकारियों की हुई पोस्टिंग

नए पोस्टिंग में पुलिस निरीक्षक प्रशांत कुमार सिंह को गोह थाने की कमान दी गई है, वहीं अवर निरीक्षक संजीत राम को रिसियप थाने की जिम्मेदारी मिली है. दारोगा अजय बहादुर सिंह को टंडवा, अमरजीत चौधरी को बड़ेम, मनीष कुमार को देवकुंड, आकाश कुमार को उपहारा और अंजली कुमारी को महिला थाना प्रभारी नियुक्त किया गया है. इसके अलावा दारोगा राजीव कुमार और रणविजय सिंह को जिला आसूचना इकाई में पदस्थापित किया गया है.

अधिकारियों को देना होगा ये प्रमाण

थानाध्यक्ष के रूप में योगदान देने से पहले सभी अधिकारियों को यह प्रमाण देना होगा कि उनके खिलाफ न तो किसी अदालत ने दोष सिद्ध किया है और न ही वे किसी आपराधिक मामले दर्ज नहीं है. इसके साथ ही यह भी सुनिश्चित करना होगा कि उन पर महिला उत्पीड़न, भ्रष्टाचार या अभिरक्षा में हिंसा जैसे मामलों में विभागीय कार्रवाई न हो. यदि किसी अधिकारी के खिलाफ गंभीर विभागीय सजा पाई जाती है, तो उनकी पोस्टिंग रद् हो जाएगी.

सरकार ने दिया यह स्पष्ट निर्देश

सरकार ने यह भी स्पष्ट किया है कि शराबबंदी कानून के पालन में ढिलाई बरतने वाले अधिकारियों को आने वाले 10 वर्षों तक थानाध्यक्ष पद का अवसर नहीं मिलेगा. बुधवार को सभी अधिकारियों ने अपने-अपने थानों और इकाइयों में कार्य को संभाल लिया है.

Also Read: Bihar News: PMCH के जूनियर डॉक्टर्स काम छोड़ कर उतरे हड़ताल पर, इन डिमांड्स पर अड़े