फतेहपुर. प्रखंड के राघोपुर में शुक्रवार देर रात अपराधियों ने इंटर के छात्र शिवम कुमार (17 वर्ष) की गोली मारकर हत्या कर दी. मृतक सरकारी शिक्षक जितेंद्र सिंह का बेटा था. युवक की मौत की खबर मिलते ही पूरे गांव में मातम छा गया और लोग सहम गये. शनिवार सुबह गुस्साये ग्रामीणों ने शिवम का शव सड़क पर रखकर गया-रजौली मार्ग को जाम कर दिया. प्रदर्शनकारियों ने अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की. सात घंटे तक मार्ग पर परिचालन बाधित रहा. जानकारी के अनुसार, शुक्रवार रात करीब 10:18 बजे शिवम के मोबाइल पर किसी का फोन आया. कॉल रिसीव करने के बाद वह घर से बाहर निकला. घटना के बाद अपराधियों ने शिवम के मोबाइल से भाजपा नेता परशुराम सिंह के पुत्र सागर को कॉल किया, लेकिन सागर ने फोन नहीं उठाया. आशंका जतायी जा रही है कि अपराधियों का निशाना सागर भी था. बाद में अपराधियों ने शिवम के मोबाइल की पूरी कॉल हिस्ट्री डिलीट कर दी.
क्या पहचान लिए जाने के डर से हुई हत्या?
परिजनों और ग्रामीणों का मानना है कि शिवम अपराधियों को पहचानता था. यही कारण रहा कि कॉल आने के बाद वह घर से तुरंत निकल गया. सागर के फोन नहीं उठाने पर अपराधियों ने राज खुलने के डर से उसकी हत्या कर दी. पिता जितेंद्र सिंह ने बताया कि शिवम को बोलने में परेशानी थी और वह कम ही लोगों से बात करता था. उनकी किसी से दुश्मनी भी नहीं थी, फिर भी घर का इकलौता चिराग बुझा दिया गया.
सीबीआइ जांच की मांग
पूर्व विधायक एवं लोजपा (आर) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष श्यामदेव पासवान ने घटना की निंदा करते हुए सीबीआइ जांच की मांग की है. उन्होंने कहा कि मासूम की हत्या बर्दाश्त के बाहर है. दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर कठोर सजा दी जानी चाहिए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है