EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

‘जयचंद’ मुद्दे पर जीतन राम मांझी और सम्राट चौधरी ने तेजप्रताप पर बोला हमला, कह दी ये बात


Tej Pratap Yadav: आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और बिहार के पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव के एक इमोशनल पोस्ट ने सूबे की राजनीति को गर्मा दिया है. 1 जून को अपने एक्स हैंडल से तेज प्रताप ने एक पोस्ट किया जिसमें उन्होंने अपने माता-पिता के प्रति भावनाएं प्रकट करते हुए लिखा, “मेरे प्यारे मम्मी-पापा… आप ही मेरी पूरी दुनिया हैं… पापा आप नहीं होते तो ना पार्टी होती और ना राजनीति में कुछ जयचंद जैसे लालची लोग…” तेज प्रताप के इस पोस्ट में “जयचंद” शब्द का प्रयोग सबसे ज्यादा चर्चा का केंद्र बना है.

नेताओं ने तेज प्रताप पर साधा निशाना

तेज प्रताप के इस पोस्ट के बाद विपक्षी दलों ने तीखा पलटवार किया है. केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने सीधे-सीधे तेज प्रताप के बयान को पलटते हुए अपने एक्स हैंडल से लिखा, “अपने शासनकाल में दलितों-पिछड़ों-वंचितों का नरसंहार कराने वाला सत्ताधीश जयचंद कौन था? सब पहचानते हैं बिहार के जयचंद को.”

सम्राट चौधरी और जेडीयू ने भी कसा तंज

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने भी तेज प्रताप के बयान पर हमला बोलते हुए लिखा, “लोकनायक जयप्रकाश नारायण और कर्पूरी ठाकुर से विश्वासघात कर कांग्रेस की गोद में बैठने वाला बिहार का असली जयचंद कौन है, यह किसी से छिपा नहीं है.”इसी कड़ी में जेडीयू ने भी अपने आधिकारिक एक्स हैंडल से पोस्ट कर तेज प्रताप के बयान पर टिप्पणी की. जेडीयू ने लिखा, “समाजवादी आंदोलन के नेताओं से छल कर बिहार को बर्बादी की ओर धकेलने वाले जयचंद की पहचान सबको है.”

ALSO READ: Chirag Paswan: इस सीट से चुनाव लड़ सकते हैं चिराग! बड़े-बड़े पोस्टर लगने शुरू