EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

250 ग्रामीणों ने बेड़ो थाना में जमकर काटा बवाल, पुलिस के साथ धक्का-मुक्की और पथराव, जानें पूरा मामला


Ranchi News: राजधानी रांची के बेड़ो थाना में कल शनिवार की देर रात करीब 11:30 बजे सरना धर्मावलंबियों ने खूब हंगामा किया. इस दौरान करीब 250 ग्रामीणों की उग्र भीड़ ने थाना में तैनात पुलिसकर्मियों के साथ धक्का-मुक्की की. साथ ही पथराव भी किया. यह पूरा मामला थाना क्षेत्र स्थित महादानी मंदिर परिसर के पास सरना की जमीन अतिक्रमण मुक्त करने से जुड़ा हुआ है. अतिक्रमण हटाने के लिए लाये गये निजी जेसीबी के चालक को पुलिस द्वारा गिरफ्तार किये जाने के बाद ग्रामीणों ने बेड़ो थाना पहुंचकर हंगामा किया. मामले में डीएसपी अशोक कुमार राम ने बताया कि पुलिस ने उग्र लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. मामले पर कार्रवाई की जायेगी.

सरना स्थल को अतिक्रमण मुक्त करने की मांग

महादानी मैदान स्थित सरना स्थल का अतिक्रमण किये जाने के विरोध में कल शनिवार को सरना धर्मावलंबियों ने सम्मेलन का आयोजन किया और स्थल को अतिक्रमण मुक्त करने की मांग की. सरना स्थल पर अतिक्रमण मुक्त करने की मांगों के साथ सरना स्थल महादानी मैदान में बेड़ो के पहान और पुजार ने पूजा-अर्चना कर झंडा गड़ी की, जिसे लेकर दिन भर प्रशासन व सरना धर्म के अगुवा के बीच वार्ता चलती रही.

झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें

24 घंटे के अंदर जमीन अतिक्रमण मुक्त

देर शाम सीओ प्रताप मिंज व डीएसपी अशोक कुमार राम, थाना प्रभारी देव प्रताप प्रधान ग्रामीणों को समझाते रहे. सीओ ने 24 घंटे के अंदर सरना स्थल की जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराने का नोटिस जारी किया. जिसके बाद सरना धर्मावलंबी शांत हुए. सीओ ने कहा कि सरना स्थल को अतिक्रमण मुक्त कर चिह्नित कर दिया जायेगा. कहा कि सरना स्थल के नाम पर एक एकड़ पांच डिसमिल भूमि दर्ज है. इसके बाद सरकारी भूमि है.

इसे भी पढ़ें

Crime News: बुझ गया घर का इकलौता चिराग, गुमला में युवक की चाकू मारकर हत्या

Jharkhand Weather: एक बार फिर सताएगी गर्मी, आज कहीं-कहीं बारिश, कल से बदलेगा मौसम

रांची एयरपोर्ट से उड़ान भरने वाली कई फ्लाइट्स कैंसिल, देखिये विमानों का नया शेड्यूल