EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

खगड़िया में डॉक्टर के गलत इंजेक्शन लगाने से महिला की मौत, परिजनों ने ट्रैफिक किया जाम



खगड़िया: अनुमंडलीय अस्पताल में इलाज के दौरान महिला की मौत हो गयी. आक्रोशित परिजनों ने सड़क जाम कर दिया. सड़क जाम लगभग तीन घंटे तक रहा. घटना गुरुवार की है. थाना क्षेत्र के नया टोला उसरी गांव निवासी नरेश दास की 48 वर्षीय पत्नी सुजा देवी की मौत हुई है. मृतका के परिजनों ने आरोप लगाया कि अनुमंडलीय अस्पताल के चिकित्सक डॉ. प्रदीप कुमार साहू, जीएनएम निशा कुमारी और पूजा भारती की लापरवाही के कारण सुजा देवी की मौत हुई है.

डॉक्टर पर लगा लापरवाही का आरोप

मृतका के पति के अनुसार बीते गुरुवार की दोपहर अचानक सुजा देवी की सांस तेज हो गया और दम फूलने लगा. जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया. बताया कि अस्पताल पहुंचने के बाद भी इमरजेंसी वार्ड में तैनात चिकित्सक ने मरीज को गंभीरता पूर्वक इलाज करना मुनासिब नहीं समझा.

इंजेक्शन लगते ही बिगड़ी महिला की हालत

इस दौरान स्वास्थ्य कर्मी ने दवा एवं सुई दी. सुजा देवी को सुई लगाते ही स्थिति और भी ज्यादा खराब होने लगा. परिजनों ने कहा कि इंजेक्शन देने के बाद मरीज सुजा देवी की हालत और बिगड़ गई, लेकिन आधे घंटे तक न तो समुचित इलाज हुआ और न ही कोई वरिष्ठ चिकित्सक देखने आये. अंततः महिला की स्थिति बिगड़ते देख चिकित्सक ने सदर अस्पताल रेफर कर दिया. सदर अस्पताल पहुंचते ही चिकित्सक ने बताया कि महिला की मौत हो गई.

अस्पताल के सामने शव रख किया मुख्य रोड जाम

अनुमंडलीय अस्पताल के सामने अगुवानी-महेशखूंट मुख्य सड़क पर आक्रोशित परिजनों ने शव को रखकर तीन घंटे तक आवागमन ठप कर दिया. सड़क जाम के करण वाहनों की लंबी कतार लग गयी. लोग घंटों परेशान रहे. महिला की मौत बाद सभी कर्मी अस्पताल से भाग गए. सड़क जाम की सूचना मिलते ही डायल 112 की पुलिस और गोगरी पुलिस मौके पर पहुंचकर आक्रोशित परिजनों को समझाने का प्रयास किया. पुलिस द्वारा घंटों समझाने के बाद मृतक के परिजन नहीं माना. घटना की जानकारी मिलते ही बीडीओ राजाराम पंडित, थानाध्यक्ष अजीत कुमार, एसआई नीरज कुमार ठाकुर, अनुमंडलीय अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. चंद्रप्रकाश सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे. परिजनों से मुलाकात कर हर पहलू की जांच कर दोषी स्वास्थ्य कर्मियों के विरुद्ध कार्रवाई का आश्वासन दिया. इधर, एसडीओ सुनंदा कुमारी ने अस्पताल प्रशासन से घटना की जानकारी ली और त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए हैं. जिसके बाद आक्रोशित परिजनों ने सड़क जाम हटाया.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

कहते हैं थानाध्यक्ष

थानाध्यक्ष अजीत कुमार ने बताया कि मृतका की पुत्री मीना कुमारी द्वारा आवेदन प्राप्त हुआ है. जिसमें डॉ.प्रदीप कुमार साहू, निशा कुमारी और पूजा भारती पर लापरवाही का आरोप लगाया गया है. शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजन को सौंप दिया गया है. वरीय पदाधिकारी के आदेश बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी.

इसे भी पढ़ें: Bihar: 15,450 करोड़ की लागत से बनेगा बिहार का पहला ग्रीनफील्ड हाईस्पीड कॉरिडोर, 5 जिलों को जोड़ेगा 225 किलोमीटर लंबा एक्सप्रेसवे

इसे भी पढ़ें: Bihar Rain Alert: बिहार के इन जिलों में इस दिन तक मौसम रहेगा कूल, होगी भयंकर बारिश, चलेंगी तेज हवाएं

The post खगड़िया में डॉक्टर के गलत इंजेक्शन लगाने से महिला की मौत, परिजनों ने ट्रैफिक किया जाम appeared first on Prabhat Khabar.