Lucknow Encounter : उन्नाव निवासी परिवार लखनऊ में कबाड़ बीनता था. बुधवार रात आलमबाग मेट्रो स्टेशन के चबूतरे पर पति-पत्नी और बच्ची सो रहे थे. तड़के करीब 3 बजे बच्ची गायब मिली. खोजबीन के बाद पता चला कि बच्ची के साथ दरिंदगी हुई है. इसके बाद पुलिस ने आरोपी को मुठभेड़ में मार गिराया.
Lucknow Encounter : लखनऊ के आलमबाग मेट्रो स्टेशन के नीचे अपने परिवार के साथ सो रही ढाई साल की बच्ची को एक दरिंदे ने अगवा कर दिया. इसके बाद उसने मेट्रो की लिफ्ट के पास ले जाकर उसे दरिंदगी का शिकार बनाया. बच्ची के माता-पिता की जब नींद खुली, तो वे घबरा गए और उसे खोजने लगे. कुछ देर बाद बच्ची खून से लथपथ हालत में मिली जो दर्द से कराह रही थी. उसे गंभीर हालत में केजीएमयू अस्पताल रेफर किया गया.
मुठभेड़ में आरोपी दीपक वर्मा मारा गया
इसके बाद पुलिस हरकत में आई. उसने घटनास्थल के सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपी की पहचान कर तलाश शुरू की. शुक्रवार तड़के करीब पौने चार बजे पुलिस के साथ मुठभेड़ में आरोपी दीपक वर्मा मारा गया. इंस्पेक्टर आलमबाग सुभाष चंद्र सरोज ने उसकी मौत की पुष्टि की. उन्नाव निवासी यह परिवार लखनऊ में कबाड़ बीनने का काम करता है. बुधवार रात पिता, पत्नी और ढाई साल की बेटी के साथ आलमबाग मेट्रो स्टेशन के चबूतरे पर सो रहा था. तड़के करीब तीन बजे आंख खुली तो बच्ची गायब थी.
शुक्रवार तड़के हुई मुठभेड़
बच्ची की खोजबीन के दौरान एक वृद्ध ने बताया कि बच्ची मेट्रो की लिफ्ट के पास गलियारे में रो रही है. वहां पहुंचने पर बच्ची खून से लथपथ हालत में मिली और उसके निजी अंगों से खून बह रहा था. परिवार ई-रिक्शा से उसे लोकबंधु अस्पताल ले गया, जहां से गंभीर हालत में केजीएमयू रेफर कर दिया गया. पुलिस ने अज्ञात पर दुष्कर्म और पॉक्सो समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया. सीसीटीवी फुटेज में एक युवक बच्ची को ले जाते नजर आया. शुक्रवार तड़के पौने चार बजे पुलिस को संदिग्ध युवक गन्ना संस्थान रोड पर दिखा. रोकने पर वह भागा और फायरिंग की. जवाबी कार्रवाई में गोली लगने से उसकी मौत हो गई.
क्या बताया डीसीपी सेंट्रल लखनऊ आशीष श्रीवास्तव ने
इससे पहले डीसीपी सेंट्रल लखनऊ आशीष श्रीवास्तव का कहना है, “5 जून की सुबह 10 बजे शिकायत दर्ज हुई कि 2.5 साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म हुआ है. मामला दर्ज कर पांच टीमें गठित की गईं. सीसीटीवी फुटेज के अनुसार आरोपी की पहचान दीपक वर्मा के रूप में हुई. पुलिस कमिश्नर को एक लाख रुपये का इनाम घोषित करने का प्रस्ताव दिया गया. 20 घंटे के अंदर पुलिस टीम और आरोपी के बीच मुठभेड़ हुई. आरोपी घायल हो गया है. उसकी हालत गंभीर है और उसे इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है.”