Covid 19: भारत में कोरोना का खौफ जारी है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, अभी तक देश में कोरोना के 3,395 एक्टिव मामले दर्ज किए गए हैं. वहीं, पिछले 24 घंटों में कोविड के 685 नए केस सामने आए हैं. कोरोना का कहर कर्नाटक में सबसे ज्यादा देखने को मिल रहा है. यहां अभी तक 1,336 एक्टिव केस दर्ज किए गए हैं. इसे देखते हुए कर्नाटक सरकार द्वारा राज्य में गाइडलाइन जारी की गई है, जिसके तहत लोगों को लगातार सलाह दी जा रही है कि वे मास्क पहनें और नियमित रूप से हाथ धोएं और सैनेटाइजर का इस्तेमाल करें. साथ ही, सर्दी, खांसी और छींक जैसे कोई भी लक्षण दिखने पर जल्द से जल्द जांच करवाएं.
जानकारी के मुताबिक, कोविड से जान गंवाने वाले 4 लोग दिल्ली, उत्तर प्रदेश, केरल और कर्नाटक के रहने वाले थे. कर्नाटक में कोविड से 63 वर्षीय मरीज की मौत हुई है. केरल में 59 साल के मरीज की मौत हुई है. उत्तर प्रदेश में 23 साल के एक व्यक्ति की मौत हुई है. वहीं, दिल्ली में 71 वर्षीय बुजुर्ग व्यक्ति की मौत हुई है. हालांकि, इनकी मौत का कारण निमोनिया और एक्यूट किडनी इंजरी था.
देश में लगातार कोविड के केस बढ़ते जा रहे हैं. वर्ष की शुरुआत में जहां कोविड के संक्रमण के केस न के बराबर थे. लेकिन मई 22 तक इसकी संख्या 257 हो गई थी. 26 मई में यह संख्या बढ़कर 1,010 हो गई और जून की शुरुआत में संख्या बढ़कर 3,395 हो गई है. सबसे ज्यादा कोविड के केस केरल में दर्ज किए गए हैं. वहीं, दूसरे स्थान पर महाराष्ट्र है, जहां कोविड के 467 केस दर्ज किए गए हैं. दिल्ली तीसरा राज्य है, जहां सबसे ज्यादा कोविड के मामले सामने आए हैं.
यह भी पढ़े: Operation Sindoor : हमारे जेट गिरे, CDS के बयान के बाद कांग्रेस ने मोदी सरकार को घेरा