Jammu kashmir Encounter: जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों ने आतंकवाद के खिलाफ अपनी कार्रवाई तेज कर दी है हाल ही में पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद सुरक्षाबलों ने त्राल और शोपियां क्षेत्रों में दो बड़ी मुठभेड़ों को अंजाम दिया. पुलवामा जिले के त्राल के नादिर गांव में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच भीषण मुठभेड़ हुई. इस ऑपरेशन में तीन आतंकवादियों को मार गिराया गया। पुलिस ने बताया कि सुरक्षाबलों ने इलाके में आतंकवादियों के छिपे होने की सूचना मिलने पर तलाशी अभियान शुरू किया था, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हुई. मारे गए आतंकवादी पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (LeT) से जुड़े थे. इस कार्रवाई में भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया गया.
शोपियां में ऑपरेशन केलर लश्कर के 3 आतंकवादी ढेर
शोपियां जिले के केलर क्षेत्र में सुरक्षाबलों ने ऑपरेशन केलर के तहत एक और बड़ी कार्रवाई की. इस मुठभेड़ में तीन आतंकवादियों को मार गिराया गया. सुरक्षाबलों ने बताया कि आतंकवादी लश्कर-ए-तैयबा (LeT) के थे और पहलगाम में हाल ही में हुए हमले की साजिश रच रहे थे. इस ऑपरेशन में एके-47 राइफल्स, ग्रेनेड और अन्य युद्ध सामग्री बरामद की गई.
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी हाल ही में कहा था कि भारत आतंकवाद के खिलाफ किसी भी हद तक जा सकता है. इन मुठभेड़ों से आतंकवादी संगठनों को एक बड़ा संदेश गया है कि भारत अपनी सुरक्षा और संप्रभुता की रक्षा के लिए पूरी तरह से तैयार है.
हमने उनके छाती पर वार किया – राजनाथ सिंह
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने श्रीनगर में भारतीय सेना के जवानों को संबोधित करते हुए पाकिस्तान के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर के दौरान की गई कार्रवाई को लेकर महत्वपूर्ण बयान दिया. उन्होंने कहा “पाकिस्तान ने भारत के माथे पर वार किया था और हमने उनकी छाती पर घाव किया है.” यह बयान भारत की दृढ़ सैन्य नीति और पाकिस्तान के खिलाफ कड़े कदम उठाने की प्रतिबद्धता को स्पष्ट करता है.