EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

पाकिस्तानी गोलाबारी में भारत के 5 लोगों की मौत


Pakistan Attack : जम्मू कश्मीर के राजौरी, पुंछ और जम्मू जिले में शनिवार तड़के पाकिस्तान की गोलाबारी में एक वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी समेत पांच लोगों की मौत हो गई.  गोलाबारी में कई अन्य घायल हो गए जिनका इलाज चल रहा है. एक अधिकारियों ने बताया कि राजौरी के अतिरिक्त जिला विकास आयुक्त राज कुमार थापा और उनके स्टाफ के दो कर्मचारी शहर में उनके (थापा के) आवास पर गोला गिरने के कारण गंभीर रूप से घायल हो गए. उन्हें सरकारी मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां थापा ने दम तोड़ दिया.

पाकिस्तान की गोलाबारी में हुई अधिकारी की मौत

अधिकारी की मौत पर शोक व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने सोशल  मीडिया प्लेटफार्म ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘राजौरी से दुखद समाचार मिला. हमने जम्मू कश्मीर प्रशासनिक सेवा के एक निष्ठावान अधिकारी को खो दिया है. उन्होंने (थापा ने) कल ही उपमुख्यमंत्री के साथ जिले में व्यवस्थाओं का जायजा लिया था और वह मेरी अध्यक्षता में ऑनलाइन माध्यम से हुई बैठक में भी शामिल हुए थे.’’ उन्होंने कहा, ‘‘राजौरी शहर को निशाना बनाकर पाकिस्तान की तरफ से की गई गोलाबारी में उनका (थापा का) आवास चपेट में आ गया और अतिरिक्त जिला विकास आयुक्त राज कुमार थापा की मौत हो गई. मेरे पास अपने दुख को व्यक्त करने के लिए शब्द नहीं हैं. भगवान उनकी आत्मा को शांति दे.’’

यह भी पढ़ें : भारतीय सेना ने पाकिस्तानी चौकियों और आतंकी लॉन्च पैड्स को किया तबाह, देखें वीडियो

चार अन्य लोगों की गोलाबारी में मौत

एक अधिकारियों ने बताया कि राजौरी शहर में एक औद्योगिक क्षेत्र के पास पाकिस्तान की गोलाबारी में आयशा नूर (2 साल के) और मोहम्मद शोहिब (35 साल के) की मौत हो गई और तीन अन्य लोग घायल हो गए. अधिकारियों के अनुसार, पुंछ जिले के मेंढर सेक्टर के कंघरा-गलहुट्टा गांव में मोर्टार के एक घर पर गिरने से 55 वर्षीय रशीदा बी की मौत हो गई. उन्होंने बताया कि जम्मू जिले के आर एस पुरा सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान की तरफ से की गई गोलीबारी में बिदीपुर जट्टा गांव के निवासी अशोक कुमार उर्फ ​​शौकी की मौत हो गई.