PM Modi Varanasi Visit : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को वाराणसी पहुंचे. यहां उन्होंने अधिकारियों से सामूहिक दुष्कर्म मामले में सख्त कार्रवाई करने को कहा.
PM Modi Varanasi Visit : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार की सुबह वाराणसी के एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे. अपने संसदीय क्षेत्र में हुए एक सामूहिक दुष्कर्म मामले के बारे में विस्तृत जानकारी उन्होंने ली. अधिकारियों से इस मामले में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने को प्रधानमंत्री ने कहा है. उत्तर प्रदेश सरकार के एक बयान में इस संबंध में जानकारी दी गई है. इस बयान में कहा गया है कि वाराणसी में हवाई अड्डे पर विमान से उतरे प्रधानमंत्री को पुलिस आयुक्त, संभागीय आयुक्त और जिला मजिस्ट्रेट ने शहर में हाल ही में हुई दुष्कर्म की घटना के बारे में जानकारी दी.
प्रदेश सरकार के बयान के अनुसार, ‘‘ पीएम मोदी ने दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए उचित कदम उठाने का निर्देश दिया.’’ मामला 19 वर्षीय महिला के साथ छह दिनों में 23 लोगों के द्वारा कथित सामूहिक दुष्कर्म किए जाने का है. पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने पीड़िता को नशीला पदार्थ दिया, उसे विभिन्न होटलों में ले जाया गया जहां उसके साथ दुष्कर्म किया गया. मामले में छह आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका था.