Pushpa 3 The Rampage: दुबई में 7 सितंबर को आयोजित हुए SIIMA Awards 2025 इस बार पूरी तरह ‘पुष्पा 2: द रूल’ के नाम रहे. निर्देशक सुकुमार और उनकी टीम ने पांच बड़ी कैटेगिरी में अवॉर्ड जीतकर इतिहास रच दिया. इस दौरान अल्लू अर्जुन को बेस्ट एक्टर, रश्मिका मंदाना को बेस्ट एक्ट्रेस, सुकुमार को बेस्ट डायरेक्टर, देवी श्री प्रसाद को बेस्ट म्यूजिक डायरेक्टर और शंकर बाबू कंदुकुरी को बेस्ट प्लेबैक सिंगर (मेल) का सम्मान मिला.
लगातार तीसरी बार SIIMA अवॉर्ड जीतने के बाद अल्लू अर्जुन ने सोशल मीडिया पर लिखा कि यह उनके लिए गर्व का पल है और उन्होंने इसका श्रेय अपनी पूरी टीम और फैन्स को दिया. इसी बीच निर्देशक सुकुमार ने ‘पुष्पा 3: द रैम्पेज’ का ऐलान कर दिया. आइए आपको डिटेल्स देते हैं.
‘पुष्पा 3: द रैम्पेज’ की अनाउंसमेंट से फैंस खुश
अवार्ड फंक्शन के दौरान तब सबसे बड़ा सरप्राइज आया जब होस्ट ने मजाकिया अंदाज में पूछा, “पार्टी नहीं है पुष्पा?” और फिर यह सवाल भी किया कि क्या तीसरा पार्ट बनेगा या नहीं. पहले तो सुकुमार ने अर्जुन और प्रोड्यूसर की ओर देखा और फिर हंसते हुए कहा, “बिल्कुल, पुष्पा 3 आ रही है.” इसके साथ ही मंच पर मौजूद सभी लोग तालियों की गड़गड़ाहट से झूम उठे. अब यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो चुका है और फैन्स खुशी से झूम रहे हैं.
पुष्पा फ्रैंचाइजी का सफर
दरअसल, 2021 में रिलीज हुई ‘पुष्पा: द राइज’ ने कोविड-19 के बीच लगभग 350 करोड़ रुपये की कमाई कर साल की सबसे बड़ी हिट का खिताब अपने नाम किया था. इसके बाद 2024 में आई ‘पुष्पा 2: द रूल’ ने तो इतिहास रच दिया.
इस फिल्म ने वर्ल्डवाइड 1871 करोड़ रुपये की कमाई कर न सिर्फ तेलुगु सिनेमा बल्कि पूरे भारतीय सिनेमा की दूसरी सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म का रिकॉर्ड बनाया. यह फिल्म केवल आमिर खान की ‘दंगल’ से पीछे रही. अल्लू अर्जुन का पुष्पा राज वाला किरदार लोगों के दिलों में बस गया और रश्मिका मंदाना की भूमिका को भी दर्शकों ने खूब पसंद किया.
यह भी पढ़े- South OTT Releases: ‘बागी’ छोड़िये, अब घर बैठे देखिये साउथ की दमदार फिल्में-सीरीज, मिलेगा एंटरटेनमेंट ही एंटरटेनमेंट