Jaat: 10 अप्रैल को सिनेमाघरों में रिलीज हुई सनी देओल और रणदीप हुड्डा स्टारर फिल्म ‘जाट’ को चर्च के विवादित सीन के कारण काफी आलोचनाओं का सामना करना पड़ा. ईसाई समुदाय ने एक सीन पर आपत्ति जताई और इसे बैन करने की मांग की. सनी देओल, रणदीप हुड्डा और फिल्म की अन्य टीम के खिलाफ ‘धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने’ के आरोप में एफआईआर भी दर्ज की गई है. अब जाट के डायरेक्टर गोपीचंद मालिनेनी ने इस विवाद को लेकर बात की.
जाट विवाद पर क्या बोले गोपीचंद मालिनेनी
गोपीचंद मालिनेनी ने मिड डे संग इंटरव्यू में जाट विवाद पर अपनी राय रखी. उन्होंने बताया, “सेंसर बोर्ड ने ट्रेलर कट के लिए कुछ नहीं कहा, लेकिन बाद में, उन्होंने हमें फिल्म प्रिंट में बैकग्राउंड को धुंधला करने के लिए कहा था. लोगों के विरोध करने से पहले ही हमने बदलाव कर दिए थे. अगर किसी फिल्म को ब्लॉकबस्टर बनना है, तो उसे ज्यादा से ज्यादा लोगों की ओर से देखा जाना चाहिए. कोई भी फिल्म निर्माता किसी भी व्यक्ति या समुदाय को ठेस नहीं पहुंचाना चाहता. हम उनका मनोरंजन करना चाहते हैं. फिल्म का भी सिर्फ यही मकसद है.”
जाट के निर्माताओं ने विवादित सीन को फिल्म से हटाया
इस बीच, जाट के निर्माताओं ने एक बयान जारी कर बताया कि जाट से उस विवादित सीन को हटा दिया गया है. उन्होंने इसके लिए माफी भी मांगी और कहा कि उनका इरादा किसी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का नहीं था. जाट के निर्माताओं की ओर से शेयर किए गए बयान में कहा गया, “फिल्म के एक खास सीन को लेकर लोगों में काफी नाराजगी है. इस दृश्य को तत्काल प्रभाव से फिल्म से हटा दिया गया है. हमारा इरादा किसी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुँचाने का नहीं था। हमें इस पर गहरा खेद है. हम उन सभी लोगों से ईमानदारी से माफी मांगते हैं, जिनकी आस्था को ठेस पहुंची है.”
जाट के बारे में
गोपीचंद मालिनेनी की ओर से लिखित और निर्देशित जाट में सनी देओल, रणदीप हुड्डा, सैयामी खेर, रेजिना कैसांद्रा, जगपति बाबू, राम्या कृष्णन, विनीत कुमार सिंह, प्रशांत बजाज, ज़रीना वहाब, पी. रविशंकर और बबलू पृथ्वीराज जैसे शानदार कलाकार हैं. इसे मैथ्री मूवी मेकर्स और पीपल मीडिया फैक्ट्री ने प्रोड्यूस किया है.
यह भी पढ़ें- Jaat Worldwide Box Office Collection: वर्ल्डवाइड सनी देओल की जाट बनी बॉक्स ऑफिस की जान, कलेक्शन देख रह जाएंगे दंग