EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

छात्रा के परिजनों को धमकी देने वाला चैतन्यानंद का करीबी गिरफ्तार, किए चौंकाने वाले खुलासे


Delhi News: दिल्ली पुलिस छेड़छाड़ के आरोपी चैतन्यानंद के ठिकानों की जांच करने में जुटी है. इसी बीच उसके एक करीबी का नाम भी सामने आया है. दिल्ली वसंत कुंज में छेड़छाड़ की एक पीड़ित छात्रा ने पुलिस से बताया था कि बीती 14 सितंबर को उसके पिता के पास धमकी भरा फोन आया था. फोन करने वाले ने दर्ज कराई गई शिकायत को वापस लेने की धमकी दी थी. जिसकी जांच के बाद पुलिस ने धमकी देने के आरोपी को उत्तराखंड से गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी ने पूछताछ में कई बड़े खुलासे किए हैं.

पुलिस जांच में चौंकाने वाला खुलासा

इस मामले में पीड़ित लड़कियों में से एक ने पुलिस को बताया कि 14 सितंबर 2025 को उसके पिता को एक धमकी भरा फोन आया था. कॉल करने वाले शख्स उनसे कहा कि वे दर्ज कराई गई शिकायत वापस ले लें. जिसके बाद पुलिस टीम ने नंबर की जांच की तो वह उत्तराखंड के बागेश्वर के रहने वाले हरी सिंह कोपकोटी का निकला. पुलिस ने धमकी देने के आरोपी को उसके घर से गिरफ्तार करके दिल्ली लाया गया है. आरोपी ने पुलिस पूछताछ में बताया कि वह नगर पालिका से जुड़े छोटे-मोटे काम करके अपना गुजारा करता है. उसने पूछताछ ये भी कबूल किया कि वो पिछले साल अपने एक परिचित के जरिए चैतन्यनंद से मिला था और तभी से उसकी जान-पहचान हुई. हरी सिंह ने माना कि चैतन्यनंद के कहने पर ही उसने पीड़िता के पिता को फोन करके शिकायत वापस लेने की धमकी दी थी. पुलिस ने धमकी देने के लिए इस्तेमाल किया गया मोबाइल फोन भी जब्त कर लिया है. फिलहाल पुलिस हरी सिंह से पूछताछ करने में जुटी है.

—विज्ञापन—

आगरा से किया गया था चैतन्यानंद को गिरफ्तार

दिल्ली के वसंत कुंज स्थित श्री शारदा इंस्टीट्यूट ऑफ इंडियन मैनेजमेंट एंड रिसर्च की 17 छात्राओं से छेड़छाड़ करने का मामला सामने आया था. जिसके बाद पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर मामले के मुख्य आरोपी चैतन्यानंद सरस्वती उर्फ पार्थसारथी को आगरा के होटल से गिरफ्तार लिया. पुलिस टीम ने चैतन्यानंद के कार्यालय और रहने वाली जगह SRISIIM ले जाकर तलाशी ली, ताकि सबूत जुटाए जा सके. पुलिस की जांच में चौंकाने वाले खुलासे हो रहें है.

—विज्ञापन—