‘उसके मना किया तो गुस्सा आया, इसलिए हथौड़े से मैंने…’, दिल्ली फार्महाउस हत्या मामले में आरोपी का कबूलनामा
Delhi News: दिल्ली के महरौली पुलिस ने एक सनसनीखेज हत्या की गुत्थी को सुलझा दिया है। दरअसल मामला कुछ ऐसा है कि महरौली के एक फार्महाउस के सेप्टिक टैंक से 42 साल के नौकर सीता राम का शव मिला था। सीता राम 26 जुलाई 2025 से लापता था। अब इस मामले में पुलिस ने फार्महाउस के ड्राइवर चंद्र प्रकाश (47) को गिरफ्तार किया है। पुलिस की जांच में नौकर और ड्राइवर के बीच पैसों को लेकर विवाद सामने आया।
गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज
यह मामला महरौली थाने में छतरपुर का है। पुलिस ने बताया कि 26 जुलाई 2025 को फार्महाउस में काम करने वाले सीता राम की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। जांच में पता चला कि फार्महाउस का मालिक दिल्ली से बाहर था और सीता राम अकेला ही वहां था। जब 26 जुलाई की सुबह फार्महाउस के कर्मचारी काम पर आए तो उन्हें दरवाजा खुला मिला। इसके अलावा नौकर सीता राम भी गायब था। कर्मचारियों ने तुरंत पुलिस के पास गए।
सेप्टिक टैंक में मिली लाश
पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर तुरंत तलाशी अभियान शुरू किया। इस दौरान पुलिस को सीता राम का शव फार्महाउस के सेप्टिक टैंक में मिला। जब पुलिस ने इस मामले की गहराई से जांच की तो पता चला कि फार्महाउस का ड्राइवर चंद्र प्रकाश फरार था। पुलिस ने तुरंत उसकी तलाश शुरू की और उसे दिल्ली के पालम से गिरफ्तार कर लिया।
आरोपी ड्राइवर का कबूलनामा
पुलिस की पूछताछ में आरोपी चंद्र प्रकाश ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि उसने सीता राम से 10,000 रुपये मांगे थे, लेकिन सीता राम ने पैसे देने से इनकार कर दिया। इससे उसे गुस्सा आ गया और उसने हथौड़े से वार कर उसकी हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद उसने शव को सेप्टिक टैंक में फेंक दिया।
जानकारी के अनुसार, मृतक सीता राम पिछले 10 साल से इस फार्महाउस में नौकर के तौर पर काम कर रहा था, जबकि आरोपी चंद्र प्रकाश पिछले 7 साल से इसी मालिक के साथ दैनिक मजदूरी पर ड्राइवर का काम कर रहा था।