EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

Delhi: आरोपी को दबोचने 1200 किमी. दूर पहुंची पुलिस, अवैध संबंध के शक में की थी हत्या


Delhi Crime News: दिल्ली पुलिस ने पश्चिमी जिले में हत्या के एक मामले में आरोपी समीर उर्फ लड्डू को 1200 किमोमीटर पीछा करने के बाद दबोच लिया। आरोपी पर 19 साल के युवक की चाकू मारकर हत्या करने का आरोप है। पुलिस ने आरोपी को पटना के पास स्थित बाढ़ क्षेत्र से अरेस्ट किया है। पुलिस ने इसके साथ ही हत्या में इस्तेमाल किया गया हथियार भी बरामद कर लिया है।

पुलिस ने बताया कि घटना 5 जुलाई की है जब कमला नेहरू कैंप स्थित कीर्ति नगर में रेलवे लाइन के पास चाकूबाजी की सूचना मिली। इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल को डीडीयू हॉस्पिटल में भर्ती कराया। इसके बाद प्रत्यक्षदर्शियों की मदद से पुलिस ने अली हुसैन के बेटे समीर की हमलावर के तौर पर पहचान की। मामले में कीर्ति नगर थाने में हत्या का मामला दर्ज पुलिस ने जांच शुरू की।

—विज्ञापन—

ये भी पढ़ेंः सीसीटीवी कैमरे, स्टैंडबाय पर क्रेन… दिल्ली, गाजियाबाद और मेरठ में कांवड़ यात्रा के खास इंतजाम

पुलिस ने ऐसे किया डिटेन

पुलिस ने जांच में पाया कि आरोपी समीर घटना के बाद दिल्ली से फरार हो गया था। इस दौरान पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी ट्रेन से बिहार जा रहा है। इसके बाद पुलिस ने आरोपी पटना के पास स्थित बाढ़ में ट्रैक किया। जहां वह मामा के घर में छिपा हुआ था। इसके बाद जब पुलिस आरोपी के मामा के घर के पास पहुंची तो आरोपी वहां से भागने लगा इस दौरान पुलिस ने आरोपी का पीछा कर उसे दबोच लिया और उसे लेकर दिल्ली पहुंची।

—विज्ञापन—

अवैध संबंध का शक था

पुलिस की पूछताछ में आरोपी समीर ने हत्या करना कबूल कर लिया। उसने बताया कि उसे अपनी पत्नी के नौशाद के साथ अवैध संबंध का शक था। जिसके कारण उसने नौशाद की हत्या कर दी। मामले में पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया, जहां पर उसे न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।

ये भी पढ़ेंः उदयपुर फाइल्स पर कन्हैया लाल के बेटे का बड़ा बयान बोले- 3 साल से कोई सजा नहीं