EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

दिल्ली में बड़े ड्रग सिंडिकेट का भंडाफोड़, 50 लाख रुपये से अधिक की हेरोइन जब्त


दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की एंटी-नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) ने नशा मुक्त भारत अभियान (NMBA) के तहत एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए एक बड़े ड्रग सिंडिकेट का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने सिंडिकेट के एक मुख्य सदस्य को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से 50 लाख रुपये से अधिक मूल्य की हेरोइन बरामद की है। यह कार्रवाई दिल्ली पुलिस की ड्रग तस्करी मामले में 4 अप्रैल को इमरान, चड्डी और मोटा की गिरफ्तारी के बाद की गई। उसके बाद इमरान को कबीर नगर, दिल्ली से एक हुंडई वेन्यू कार से 315 ग्राम हेरोइन की डिलीवरी करते समय पकड़ा गया था।

पूछताछ के दौरान आरोपी का खुलासा

पूछताछ के दौरान, इमरान ने खुलासा किया कि जब्त किया गया ड्रग्स सूरज, राजा और ठाकुर से मिला था, जो न्यू उस्मानपुर का निवासी है। इसी जानकारी पर इंस्पेक्टर शिव कुमार की एएनटीएफ टीम ने वांटेड आरोपी सूरज, राजा, आशीष और ठाकुर पुत्र राम चंदर को शास्त्री पार्क फ्लाईओवर के पास पुस्ता रोड, दिल्ली से गिरफ्तार किया। वह अपनी स्प्लेंडर मोटरसाइकिल पर 97 ग्राम हेरोइन की डिलीवरी करने की कोशिश कर रहा था।

—विज्ञापन—

सूरज की गिरफ्तारी दिल्ली पुलिस की क्षेत्र में सक्रिय ड्रग तस्करी नेटवर्क को ध्वस्त करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। इस जांच से पता चला है कि सूरज का आपराधिक इतिहास रहा है, जिसमें लूट और झपटमारी के 5 मामले शामिल हैं। क्राइम ब्रांच इस अवैध व्यापार में शामिल सभी लोगों का पता लगाने की कोशिश कर रही है। वर्तमान में, मादक पदार्थों के बाकी स्रोतों का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें- सराय काले खां और निजामुद्दीन के लिए गुड न्यूज, दो साल बाद खुला फुट ओवर ब्रिज

Current Version

Apr 24, 2025 11:33

Edited By

Deepti Sharma