EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

फेरारी, पोर्शे समेत हाई-एंड लग्जरी कार मालिकों की बढ़ीं मुश्किलें, बेंगलुरु से जब्त हुईं 30 कारें, जानिए ये नियम


Porsche Ferrari High End Cars Seized In Bengaluru: बेंगलुरु परिवहन डिपार्टमेंट ने रविवार को राज्य में बिना टैक्स चुकाए चलने वाली कारों पर सख्ती की। इस नियम की वजह से टैक्स चुकाए बिना रोड पर चलने वाली फेरारी, पोर्श, बीएमडब्ल्यू, ऑडी, एस्टन मार्टिन और रेंज रोवर समेत 30 लग्जरी कारों को जब्त किया है। परिवहन विभाग के डिप्टी कमिश्नर सी मल्लिकार्जुन ने इस हफ्ते चलने वाले कैंपेन का नेतृत्व किया।

परिवहन विभाग का क्या है प्लान

दरअसल परिवहन विभाग का इस नियम को लागू करने का एक ही कारण है कि लग्जरी गाड़ियों को चलाने वाले मालिकों के बीच टैक्स चुकाने के लिए जागरूकता पैदा की जाए। ऐसा जरूरी भी है क्योंकि इससे कहीं न कहीं देश और राज्य का ही कल्याण है। अभी ये अभियान चालू है।

—विज्ञापन—

सी मल्लिकार्जुन के नेतृत्व में चला अभियान

ये अभियान रविवार को परिवहन उपायुक्त सी मल्लिकार्जुन के नेतृत्व  में चला। इसमें क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी बी श्रीनिवास प्रसाद, दीपक, श्रीनिवासप्पा और रंजीत सहित 41 अधिकारियों की टीम शामिल थी जिसने अभियान चलाया।

—विज्ञापन—

3 करोड़ रुपये के नोटिस जारी

बेंगलुरु में लग्जरी गाड़ियों के टैक्स चुकाए बिना सड़कों पर चलना अब मुश्किल हो गया है। सी मल्लिकार्जुन और अन्य अधिकारियों की टीम ने अभियान चलाया जिसके तहत 3 करोड़ रुपये के कर नोटिस जारी किए गए हैं। जान लें कि मोटर वाहन अधिनियम 1988 की धारा 47 के अनुसार, यदि एक राज्य में पंजीकृत मोटर वाहन किसी अन्य राज्य में एक वर्ष से अधिक समय तक रखा जाता है, तो मालिक को नया पंजीकरण चिह्न प्राप्त करना होगा। ऐसा न करने पर उनके खिलाफ परिवहन कानून सख्त हो सकता है। ऐसे में सभी लग्जरी गाड़ियों के मालिकों को इस मामले में सचेत रहने की जरूरत है।

Current Version

Feb 04, 2025 14:19

Edited By

Hema Sharma