AAP के सौरभ भारद्वाज ने भाजपा पर साधा निशाना, बोले- ‘दिवाली पर फ्री सिलेंडर लेने महिलाएं पहुंची CM रेखा के घर’
आम आदमी पार्टी (AAP) के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने दीवाली और छठ पूजा से पहले केंद्र की मोदी सरकार पर ‘दिवाली पर मिलने वाले फ्री सिलेंडर’ को लेकर निशाना साधा है.
बता दें कि सौरभ भारद्वाज ने X पर ट्वीट किया. जिसमें उन्होंने लिखा, दिवाली का फ्री सिलेंडर मांगने के लिए दिल्ली की महिलाएं शालीमार बाग CM रेखा गुप्ता जी के घर पहुंची हैं. उन्होंने आगे लिखा, “मोदी की गारंटी” थी कि होली दिवाली पर हर घर को फ्री सिलेंडर मिलेगा.
दिल्ली की भाजपा सरकार पर लगाया पाखंड का आरोप
वहीं, बीते दिन आम आदमी पार्टी (AAP) के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने छठ पूजा से पहले यमुना नदी की सफाई के तरीकों को लेकर दिल्ली की भाजपा सरकार पर पाखंड करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि दिल्ली भाजपा ने पहले नदी की सफाई के लिए केमिकल के इस्तेमाल का विरोध किया था, लेकिन अब खुद वही तरीके अपना रही है.
सौरभ भारद्वाज ने याद दिलाया कि 2022 में छठ पूजा से पहले अरविंद केजरीवाल सरकार ने यमुना नदी से झाग हटाने के लिए केमिकल का छिड़काव किया था, जिससे छठ पूजा करने वालों के लिए साफ वातावरण सुनिश्चित हुआ. हालांकि, तब भाजपा सांसद प्रवेश वर्मा ने इन केमिकल को ‘जहरीला’ बताते हुए इसकी आलोचना की थी.
‘आप’ के दिल्ली अध्यक्ष ने कहा कि दिल्ली की मुख्यमंत्री जिस तरह से दिल्ली की जनता से झूठ बोल रही हैं, हमने उसका पूरी तरह से पर्दाफाश कर दिया है. 2022 में छठ पूजा से पहले, जब अरविंद केजरीवाल की सरकार ने यमुना में झाग हटाने के लिए केमिकल का छिड़काव किया था तो प्रवेश वर्मा वहां आए और कहा कि यह केमिकल यमुना को जहरीला बना देगा.