EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

ट्रंप ने फोड़ा एक और बम, न्यूयॉर्क टाइम्स पर ठोका 15 बिलियन डॉलर का केस, अमेरिका में मचा राजनीतिक तूफान


Trump Files Massive Lawsuit: अमेरिकी राजनीति में फिर हंगामा शुरू हो गया है. राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को ऐलान किया कि वह दी न्यू यौर्क टाइम्स के खिलाफ $15 बिलियन का मानहानि का मुकदमा दाखिल करने जा रहे हैं. ये मामला तब सामने आया है जब न्यूयॉर्क टाइम्स ने उनके कथित संबंध डिसग्रेस्ड फाइनेंसर जेफरी एपस्टीन से जोड़ते हुए कुछ रिपोर्ट्स प्रकाशित की थीं. ट्रंप का कहना है कि यह अखबार उन्हें, उनके परिवार और उनके व्यवसायों को बदनाम करने के लिए लगातार झूठ फैला रहा है.

Trump Files Massive Lawsuit: ट्रंप का आरोप, न्यूयॉर्क टाइम्स ‘कट्टरपंथी-वामपंथी’ का अखबार

ट्रम्प ने ट्रूथ सोशल पर लिखा कि न्यूयॉर्क टाइम्स अमेरिका के इतिहास के सबसे “पतित और खराब अखबारों” में से एक बन चुका है. उनका आरोप है कि अखबार रेडिकल लेफ्ट डेमोक्रेट पार्टी का मुखपत्र बनकर उनके खिलाफ लगातार झूठ फैलाता रहा है. ट्रंप ने विशेष रूप से कहा कि न्यूयॉर्क टाइम्स ने कमला हैरिस का एंडोर्समेंट फ्रंट पेज पर ऐसे छापा, जो पहले कभी नहीं देखा गया. उनका कहना है कि यह अब तक की सबसे बड़ी अवैध चुनावी मदद है.

मुकदमा और फ्लोरिडा की तैयारी

ट्रम्प ने साफ किया कि यह मुकदमा फ्लोरिडा में दायर किया जाएगा, हालांकि उन्होंने और कोई विवरण साझा नहीं किया. उनका आरोप है कि न्यूयॉर्क टाइम्स ने दशकों तक उनके, उनके परिवार और उनके व्यापार के बारे में झूठ फैलाया है. इसके अलावा, अखबार ने उनके राजनीतिक आंदोलनों जैसे मागा और अमेरिका फर्स्ट मूवमेंट के खिलाफ भी लगातार प्रचार किया.

पढ़ें: ‘भारत आ गया टेबल पर’, नवारो ने फिर उगला जहर, भारत-अमेरिका ट्रेड वार्ता पर मंडरा रहा बड़ा संकट

न्यूयॉर्क टाइम्स की चुप्पी

रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, न्यूयॉर्क टाइम्स ने अभी तक इस मामले पर कोई टिप्पणी नहीं दी है. ट्रंप के इस कदम के बाद अमेरिकी मीडिया और राजनीति में फिर से बहस छिड़ गई है. ट्रंप इसे सिर्फ व्यक्तिगत हमला नहीं मान रहे हैं, बल्कि इसे एक बड़े राजनीतिक बयान और कानूनी लड़ाई के रूप में देख रहे हैं.

$15 बिलियन का यह मुकदमा न केवल अमेरिकी राजनीति बल्कि मीडिया और प्रेस की भूमिका पर भी सवाल उठाने वाला है. ट्रंप इसे इतिहास का सबसे बड़ा मानहानि का मुकदमा बता रहे हैं और अमेरिका की राजनीति में यह मुकदमा आने वाले हफ्तों में चर्चा का बड़ा मुद्दा बनने वाला है.

ये भी पढ़ें: नेपाल के आगे नतमस्तक दुनिया, वो 5 चीजें जो चाहकर भी अमेरिका और चीन नहीं पा सकते