EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

घर से बाहर जा रहे हैं तो स्थानीय थाना को दें जानकारी : एसएसपी


Dhanbad News: क्राइम मीटिंग : कार्य में लापरवाही बरतने के आरोप में कुमारधुबी ओपी प्रभारी लाइन क्लोजDhanbad News: एसएसपी प्रभात कुमार की अध्यक्षता में बुधवार की शाम क्राइम मीटिंग का आयोजन समाहरणालय स्थित पुलिस मुख्यालय में किया गया. बैठक में अगस्त माह में धनबाद पुलिस के कार्यों व उपलब्धियों की बिंदुवार समीक्षा की गयी. बैठक में सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव, ग्रामीण एसपी कपिल चौधरी, सभी डीएसपी, एसडीपीओ, सभी थाना प्रभारी के अलावा विभिन्न शाखा के प्रभारी भी मौजूद थे.

मात्र 26 सौ रह गये लंबित कांड

अगस्त महीने में पूरे जिले में 492 कांड प्रतिवेदित किये गये. इसके उपरांत 920 कांडों का निष्पादन किया गया. निष्पादन से जिले में लंबित कांडों की संख्या घटकर करीब 2600 से हो गयी है. कुर्की व वारंट भी पिछले माह की अपेक्षा इस माह अच्छा रहा. वहीं बाइक चोरी मामले में पुलिस ने दो गिरोह का खुलासा करते हुए कई अपराधियों को जेल भेजा है. चुरायी गयी कई बाइकें बरामद की गयी. एसएसपी ने जनता से अपील करते हुए कहा : सस्ते के लालच में आकर चोरी की बाइक कभी नहीं खरीदें. बाइक खरीदते समय सभी कागजात व बाइक ऑनर के बारे में सही से सत्यापन करें.

फैंसी नंबर प्लेट लगाने पर होगी कार्रवाई

ट्रैफिक नियमों के पालन के लिए जारी अभियान के तहत अगस्त माह में करीब 65 लाख रुपये का जुर्माना वसूला गया. एसएसपी ने कहा कि पुलिस का लक्ष्य अधिक जुर्माना वसूलना नहीं है, बल्कि यातायात नियमों के प्रति लोगों को जागरूक करते हुए सड़क हादसों में कमी लाना भी है. उन्होंने कहा : बाइक पर सवार दोनों यात्री के लिए हेलमेट अनिवार्य है. लापरवाही करने वालों से जुर्माना वसूला जायेगा. फैंसी नंबर प्लेट, ब्लिंकर, मॉडिफाइड साइलेंसर, प्रेस व पुलिस लिखे गाड़ियों की जांच, मानव अधिकार व अन्य संगठन का नाम लिखने वाले वाहनों के खिलाफ अभियान, काला शीशा या ब्लैक फिल्म, बाइक पर ट्रिपल राइड समेत अन्य सभी आवश्यक दस्तावेजों की जांच करने का निर्देश दिया गया.

कुमारधुबी प्रभारी हुए लाइन क्लोज

क्राइम मीटिंग के दौरान बेहतर कार्य करने वाले पदाधिकारियों को पुरस्कृत किया गया. साथ ही, कार्य में लापरवाही बरतने के आरोप में कुमारधुबी प्रभारी राजेश लोहरा को लाइन हाजिर किया गया है. एसएसपी ने सभी थाना प्रभारी से कहा कि थाना में आने वाले फरियादी की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए विधि अनुसार कार्रवाई करते हुए मामलों को निष्पादित करें.

रंगदारी मांगे, तो तत्काल पुलिस को सूचना दें

एसएसपी ने किसी भी गिरोह या अपराधी द्वारा धमकी देकर रंगदारी मांगने पर, रंगदारी नहीं देने की अपील करते कहा कि मामले की सूचना तत्काल पुलिस को दें.

दुर्गा पूजा को लेकर बढ़ाये गश्ती

दुर्गा पूजा व अन्य त्योहारों को लेकर बाजार, शॉपिंग मॉल, बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन समेत सभी व्यस्तम इलाकों में पुलिस की गश्त बढ़ाने तथा कड़ी निगरानी रखने का निर्देश दिया गया. लोगों से अपील की कि त्योहार के दौरान अगर धनबाद से बाहर जा रहे हैं तो इसकी सूचना संबंधित थाना को अवश्य दें ताकि बंद घर की निगरानी की जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है