Patna Metro: पटना मेट्रो का 800 मीटर का ट्रायल पूरा हो चुका है और जल्द ही आम यात्रियों के लिए मेट्रो सेवा शुरू होने वाली है. इसके मद्देनजर पटना डीएम और एसएसपी ने बेरिया बस स्टैंड स्थित मेट्रो डिपो और आसपास के क्षेत्र का निरीक्षण किया.
भीड़ और ट्रैफिक मैनेजमेंट पर फोकस
डीएम त्याग राजन एम. एस. ने पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि मेट्रो संचालन के दौरान भीड़ नियंत्रण, पार्किंग, यातायात और सुरक्षा व्यवस्था को मानकों के अनुसार मजबूत किया जाए. उन्होंने कहा कि स्टेशनों पर एंट्री-एग्जिट की व्यवस्था, यात्री सुविधा और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई समय रहते पूरी होनी चाहिए.
नालों पर सड़क निर्माण से बढ़ेगी सुविधा
निरीक्षण के दौरान डीएम ने प्रायोरिटी कॉरिडोर के पास बहने वाले बाईपास नाला को ढंककर सड़क बनाने की प्रक्रिया तेज करने को कहा. इस सड़क के बन जाने से जीरो माईल, ज्ञान गंगा और पहाड़ी संप हाउस तक बड़ी आबादी को आवागमन में आसानी होगी.
बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
यात्रियों के लिए बेहतर इंतजाम
मीठापुर से ज्ञान गंगा तक फैले नाले पर सड़क निर्माण से मेट्रो और सड़क मार्ग दोनों से सफर करने वाले यात्रियों को लाभ मिलेगा. जीरो माईल स्टेशन के पास ट्रांसपोर्ट नगर की ओर जाने वाली कच्ची सड़क को भी पक्का करने का निर्देश दिया गया है, ताकि मेट्रो चालू होने पर यात्रियों को किसी तरह की परेशानी न हो.
पटना मेट्रो न केवल राजधानी की आवागमन को आसान बनाएगी, बल्कि यह शहर की ट्रैफिक समस्या को बहुत हद तक नियंत्रित करने में भी कामयाब होगी. इतना ही नहीं, मेट्रो स्थानीय युवाओं को रोजगार के नए अवसर भी उपलब्ध कराएगी. यह परियोजना भविष्य में पटना के तेज गति से विकास की नई आधारशिला रखेगी.
इसे भी पढ़ें: बिहार में अकेले चुनाव लड़ने का माद्दा सिर्फ LJP के पास, सीट शेयरिंग से पहले चिराग के जीजा ने दिया बड़ा संदेश
इसे भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: तेजस्वी यादव को कांग्रेस से गठबंधन तोड़ देना चाहिए, केंद्रीय मंत्री ने बताया कारण