EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

सुपौल में उफनाई कोसी नदी में डूबे तीन मासूम, दो बाल-बाल बचे, एक की मौत


Bihar News: सुपौल के सदर थाना क्षेत्र के बसबिट्टी गांव में सोमवार को कोसी नदी में स्नान के दौरान तीन मासूम बच्चे गहरे पानी में चले गए. गांव में हड़कंप मच गया. मौके पर पहुंचे ग्रामीणों की बहादुरी से दो बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, लेकिन तीसरे बच्चे कोसी की तेज धारा में बह गया और अब तक उसका कोई पता नहीं चल सका है.

शिव मंदिर जाने से पहले हुआ हादसा

जानकारी के अनुसार, तीनों बच्चे अपनी मां के साथ स्नान करने कोसी नदी पहुंचे थे. स्नान के बाद वे पास के प्रसिद्ध तिलहेश्वर शिव मंदिर में पूजा करने वाले थे, लेकिन उससे पहले ही यह हृदयविदारक हादसा हो गया. बच्चों की चीख-पुकार सुनकर स्थानीय लोग दौड़े और अपनी जान जोखिम में डालकर दो बच्चों को निकालने में सफल रहे.

प्रशासन की लापरवाही पर गुस्सा

हादसे की जानकारी मिलते ही SDRF की टीम देर शाम मौके पर पहुंची और लापता बच्चे की तलाश शुरू की. लेकिन ग्रामीणों का आरोप है कि अगर आपदा प्रबंधन दल समय पर पहुंचता तो शायद तीसरे बच्चे को भी बचाया जा सकता था. लोगों ने प्रशासन की सुस्ती पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि यह एक बार फिर साबित करता है कि ज़मीनी स्तर पर आपदा प्रबंधन की तैयारी सिर्फ कागज़ों तक सीमित है.

SDRF की टीम अब भी कर रही तलाश

बच्चे की तलाश में SDRF की टीम लगातार सर्च ऑपरेशन चला रही है. नदी की तेज धार और लगातार बढ़ते जलस्तर के बीच लापता मासूम को ढूंढना चुनौतीपूर्ण हो रहा है. घटना के बाद से पीड़ित परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे गांव में मातम का माहौल है.

Also Read: कौन हैं पूर्णिया की SHO शबाना आजमी? जिनकी एक पोस्ट पर DIG ने बैठा दी जांच, जानिए क्या है पूरा मामला