EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

‘एक शीशमहल अय्याशी के लिए बनाया था…’, दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता ने केजरीवाल पर साधा निशाना


Rekha Gupta Sheeshmahal remark: दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने बुधवार को शालीमार बाग में शीशमहल पार्क का जीर्णोद्वार के बाद उद्घाटन किया। इस दौरान मौके पर एलजी वीके सक्सेना और सरकार के कैबिनेट मंत्री, विधायक और स्थानीय अधिकारी मौजूद रहे। इस मौके पर सीएम रेखा गुप्ता ने अपनी पूर्ववर्ती आप सरकार पर जमकर निशाना साधा।

सीएम ने कहा कि आज असली शीशमहल में आप सभी का स्वागत है। एक वह शीशमहल था जो जनता के पैसे से अपनी अय्याशी के लिए बनाया गया था और ये एक ऐसा महल है जो जनता के लिए जनता के प्रतिनिधियों द्वारा उन्हें सौंपा गया है। इस दौरान सीएम ने एलजी का धन्यवाद देते हुए कहा कि वे यहां पर कई बार आए और उन्होंने इस पार्क के रिस्टोरेशन में बड़ी भूमिका निभाई है। सीएम ने कहा कि ऐतिहासिक महत्व का ये पार्क बदहाल अवस्था में था।

—विज्ञापन—

आखिरी बार पूर्व सीएम वर्मा यहां आए थे

सीएम ने आगे कहा कि यहां पर पहले कोई व्यवस्था नहीं थी। कई ऐतिहासित इमारतें मिट्टी में दबी थी। ऐसे में आज यहां पर जीर्णोद्धार किया गया है। मैं जनता को सुंदर शीशमहल बनाकर सौंप रही हूं। अब इसकी देखरेख की जिम्मेदारी क्षेत्रवासियों की है। आज दिल्ली की हर विधानसभा में विकास के काम करवाए जा रहे हैं। इस दौरान सीएम ने कहा कि पिछली सरकार को एलजी से काफी तकलीफ थी। हमारी विधानसभा में किसी ने झांककर नहीं देखा। इस विधानसभा में आखिरी बार मुख्यमंत्री के तौर पर साहिब सिंह वर्मा आए थे।

ये भी पढ़ेंः क्या मनजिंदर सिंह सिरसा पर गोली चली? दिल्ली पुलिस ने बताई सच्चाई, गए थे फैक्ट्री में विजिट करने

—विज्ञापन—

एलजी वीके सक्सेना की तारीफ की

रेखा गुप्ता ने कार्यक्रम के दौरान एलजी वीके सक्सेना की तारीफ भी की। सीएम ने कहा कि हमें हमेशा से ही यहां पर सहयोग मिला है। हम एक ऐसी दिल्ली बना रहे हैं जो सुंदर और स्वच्छ होने के साथ ही हरी-भरी भी हो। अब तक जो भी नकारात्मक चीजें यहां पर देखने को मिलती थी उसे हटाकर अब यहां पर पॉजिटिव चीजें स्थापित करनी है। इस पार्क को हम और अधिक ऊंचाइयों पर ले जाएंगे।

शीशमहल की एसीबी कर रही जांच

बता दें कि आप सरकार के दौरान मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सीएम आवास का निर्माण करवाया था। जिसे बीजेपी ने शीशमहल की संज्ञा दी थी। पार्टी ने चुनाव के दौरान सीएम आवास के मॉडल का दिल्ली की सड़कों पर प्रदर्शन किया था। इसका फायदा भी बीजेपी को मिला। फिलहाल पूर्व सीएम केजरीवाल के आवास को लेकर जांच चल रही है। दिल्ली विजिलेंस और एसीबी की टीम इसके निर्माण में आई लागत और भ्रष्टाचार से जुड़े आरोपों की जांच में जुटी है।

ये भी पढ़ेंः Delhi News: कुख्यात बदमाश का एनकाउंटर, पुलिस-STF ने किया जॉइंट ऑपरेशन