EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

जमशेदपुर में 7.77 करोड़ की लागत से बनेंगे 2 टैंक, 1500 घरों तक पहुंचेगा पीने का पानी


Jamshedpur News: जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा क्षेत्र के बारीडीह स्थित सुगना कॉलोनी में मोहरदा जलापूर्ति योजना के फेज-2 के कार्यों का भूमिपूजन बुधवार को विधायक पूर्णिमा साहू ने किया. मोहरदा जलापूर्ति योजना के फेज-2 के तहत टेल्को क्षेत्र में भुवनेश्वरी माता मंदिर के समीप 2.4 लाख लीटर क्षमता वाला जल भंडारण टैंक और बिरसानगर में पुराने जीएसआर के पास 1.25 लाख लीटर क्षमता वाले पानी के टैंक का निर्माण किया जायेगा. इन टैंकों से बिरसानगर, बागुनहातु और बारीडीह के उन क्षेत्रों में 9 किलोमीटर लंबी पाइपलाइन से पेयजल की आपूर्ति की जायेगी, जहां अभी तक पाइपलाइन से पेयजल की सुविधा उपलब्ध नहीं है.

1500 घरों को होगा सीधा लाभ

इस परियोजना से लगभग 1500 घरों को सीधा लाभ होगा. इससे हजारों परिवारों को स्वच्छ और नियमित पेयजल की सुविधा मिलेगी. 7.77 करोड़ रुपए की लागत से शुरू हुई इस परियोजना को 18 महीने में पूरा करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है.

बिरसानगर, बागुनहातु और बारीडीह के प्रमुख इलाकों में पहुंचेगी सुविधा

इस परियोजना के तहत बिरसानगर, बागुनहातु और बारीडीह के कई प्रमुख इलाकों में पेयजल की सुविधा पहुंचेगी. विशेष रूप से गिट्टी मैदान, फुटबॉल ग्राउंड, बीवाइडब्ल्यूसी ग्राउंड के पास, इंडियन गैस गोदाम के पास, लाल टाल, काली मंदिर, हरी मंदिर के पास, शिव साई मंदिर, सिंधु कॉलोनी (वृंदावन होटल के पास), लाल टांड, रविदास मंदिर के पास, ओम नगर रोड नं-2, ओम नगर, बागुनहातु रोड नं-2, आस्था पेट्रोल पंप के पास, विजय गार्डन गेट नं-1 और 2 के पास, रमणी हाउस के पास, रॉकफोर्ड पब्लिक स्कूल के पास, रमणी फ्लैट के पास, आशु कॉलोनी, टाइटैनिक हाउस के पास, रमनी काली मंदिर के पास, सुपर मैदान, टीवीएस शोरूम और विश्वकर्मा मंदिर के पास, सरिता अपार्टमेंट के पास, तथा बागुनहातु रोड नं 5 और 6 के बीच के क्षेत्रों के निवासी इस परियोजना से लाभान्वित होंगे.

इसे भी पढ़ें : भगवान बिरसा मुंडा की ‌जिंदगी से हर किसी को सीखनी चाहिए ये 5 बातें

‘जमशेदपुर पूर्वी के लिए वरदान साबित होगी योजना’

मौके पर विधायक पूर्णिमा साहू ने बताया कि यह योजना जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा के लिए वरदान साबित होगी. इस परियोजना के पूर्ण होने पर लोगों को पेयजल के लिए लंबी दूरी एवं अनियमित जलापूर्ति की समस्या से निजात मिलेगी. परियोजना के तहत 9 किलोमीटर लंबी पाइपलाइन बिछायी जायेगी. इससे लोगों का दैनिक जीवन आसान और सुगम होगा.

झारखंड की ताजा खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

ये लोग थे मौजूद

इस अवसर पर जमशेदपुर अक्षेस के उप नगर आयुक्त कृष्णा कुमार, विधायक प्रतिनिधि गुंजन यादव, मोहरदा जलापूर्ति योजना के प्रमुख अभिषेक दुबे, पवन अग्रवाल, बिरसानागर मंडल अध्यक्ष बबलू गोप, श्रीराम प्रसाद, बोलटू सरकार, प्रेम झा, संतोष ठाकुर, मंजीत सिंह, जितेंद्र मिश्रा, अरुण मिश्रा, कुमार अभिषेक, ममता भूमिज, तापस कर्मकार, साकेत कुमार, अनिकेत राय, बापन बनर्जी समेत समेत कई वरिष्ठ अधिकारी एवं भाजपा कार्यकर्ता मौजूद थे.

इसे भी पढ़ें

40.40 लाख रुपए से पाकुड़-बरहड़वा मुख्य पथ से पाली गगन पहाड़ी तक सड़क का होगा चौड़ीकरण

साहिबगंज में दिनदहाड़े ज्वेलरी दुकान से 4 किलो चांदी की लूट, 4 राउंड फायरिंग

सिरमटोली फ्लाईओवर रैंप के विरोध में आदिवासियों के झारखंड बंद का मिलाजुला असर, रांची में सड़क जाम

रांची की प्रसिद्ध स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ शोभा चक्रवर्ती का 85 साल की उम्र में निधन

Jharkhand Weather Warning: झारखंड के इन 4 जिलों में 3 घंटे के भीतर होगी झमाझम बारिश, वज्रपात की भी आशंका

झारखंड के वयोवृद्ध सीपीआई लीडर बास्ता सोरेन नहीं रहे, घाटशिला में हुआ निधन