Indigo Flight: बुधवार शाम दिल्ली से श्रीनगर जा रही इंडिगो की फ्लाइट अचानक बिगड़े मौसम की चपेट में आ गई. तेज बारिश और ओलावृष्टि के कारण विमान में जोरदार झटके लगे, जिससे विमान के आगे का हिस्सा नोज कोन टूट गया. इससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई. यह हादसा इंडिगो के फ्लाइट 6E2142 में हुआ. इस फ्लाइट में TMC तृणमूल कांग्रेस के सांसदों का एक दल भी सवार था. इनमें डेरेक ओब्रायन, नदीमुल हक, सागरिका घोष, मानस भुइयां और ममता ठाकुर शामिल हैं. जानकारी के मुताबिक सांसदों का यह दल दिल्ली से पुंछ जा रहा था.
‘मौत के करीब का अनुभव’
फ्लाइट सुरक्षित तरीके से श्रीनगर पहुंच गई है और सभी यात्री भी सुरक्षित हैं. TMC सांसद सागरिका घोष ने इस खतरनाक हादसे के बारे में बताते हुए कहा कि झटकों के दौरान फ्लाइट में चिल्ला-चिल्ली मच गई थी. लोग दुआ कर रहे थे, रो रहे थे और घबराए हुए थे. उन्होंने इसे एक ‘मौत के करीब का अनुभव’ बताया. घोष ने कहा, “मैंने सोचा मेरी जिंदगी यहीं खत्म हो जाएगी. हम सब जब फ्लाइट से उतरे तो देखा कि प्लेन की नोज कोन टूट चुकी है.
सागरिका घोष ने की पायलट की सराहना
उन्होंने पायलट की सराहना करते हुए कहा कि जिस तरह पायलट ने स्थिति को संभाला, वह सराहनीय है. वह कहती हैं कि उस पायलट को सलाम, जिसने हमें बचाया. हम सबने उतरते ही पायलट को धन्यवाद दिया है.
इंडिगो एयरलाइन ने जारी किया बयान
इंडिगो एयरलाइन ने एक आधिकारिक बयान जारी कर बताया कि फ्लाइट 6E 2142 को रास्ते में अचानक आए ओलों और तूफानी हवाओं का सामना करना पड़ा. फ्लाइट और केबिन क्रू ने प्रोटोकॉल के अनुसार काम किया और विमान को सुरक्षित श्रीनगर लैंड कराया गया. यात्रियों की देखभाल के लिए एयरपोर्ट टीम को अलर्ट कर दिया गया था.
यह भी पढ़े: Heavy Rain: बारिश का आफत जारी, इन राज्यों में लोगों का जीना हुआ मुहाल