EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

पाकिस्तान ने किया हवाई हमला, 4 बच्चों की मौत, 5 लोग घायल, देखें वीडियो


Pakistan Air Force Air Strike: सोमवार 19 मई को पाकिस्तान की वायुसेना ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के उत्तरी वजीरिस्तान जिले के मीर अली कस्बे में स्थित हुरमुज गांव में ड्रोन से हमला कर दिया. एयरस्ट्राइक के दौरान ड्रोन से बम गिराए गए, जिससे पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई. इस हमले में एक ही परिवार के चार मासूम बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई. जानकारी के अनुसार, जब हमला हुआ, उस समय बच्चे घर के बाहर खेल रहे थे.

हमले में कुल 5 लोग घायल हुए हैं, जिनमें एक महिला और कुछ बच्चे शामिल हैं. सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है.इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में गुस्सा भड़क उठा है. गांव के निवासियों ने सड़कों पर उतरकर पाकिस्तानी सेना की इस कार्रवाई के खिलाफ प्रदर्शन किया और इसे मानवता के खिलाफ अपराध करार दिया.

बलूच नेता मीर यार बलूच ने भी इस हमले की कड़ी निंदा की है. उन्होंने कहा कि मारे गए बच्चों के सपने अधूरे रह गए और पाकिस्तान की चरमपंथी सेना ने उनके भविष्य को बेरहमी से खत्म कर दिया. उन्होंने पश्तून समुदाय के साथ एकजुटता दिखाते हुए पाकिस्तान सरकार की नीतियों पर सवाल उठाए हैं. यह हमला पाकिस्तान के भीतर सुरक्षा बलों और आम नागरिकों के बीच बढ़ते टकराव को उजागर करता है.

इसे भी पढ़ें: कौन-सी नौकरी देती है सबसे ज्यादा तनाव? वैज्ञानिकों ने किया बड़ा खुलासा

इसे भी पढ़ें: कौन-सी नौकरी देती है सबसे ज्यादा तनाव? वैज्ञानिकों ने किया बड़ा खुलासा