EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

बिना बताए पत्नी चली गई मायके, टेंशन में युवक ने फांसी लगाकर दी जान, 6 महीने पहले हुई थी शादी


Bihar: बिहार के जमुई जिले में एक दर्दनाक पारिवारिक घटना ने पूरे गांव को सदमे में डाल दिया. खैरा थाना क्षेत्र के गंगटी बिशनपुर गांव में 23 वर्षीय अमन कुमार साह ने शनिवार देर रात अपने घर की छत पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. युवक की शादी महज छह महीने पहले दादपुर की अर्चना कुमारी से हुई थी. परिजनों के मुताबिक अमन, पत्नी के बिना सूचना दिए मायके चले जाने से बेहद आहत और तनाव में था.

पड़ोसी के घर से लौटने के बाद छत पर मिला शव

घटना की जानकारी सबसे पहले पड़ोसी मिथुन रजक ने दी, जिन्होंने बताया कि अमन शनिवार रात 10 बजे तक उनके घर पर बैठा था. उसके बाद वह अपने घर चला गया, लेकिन रात करीब 11:30 बजे उसका शव घर की छत पर कड़ी से लटका मिला. आनन-फानन में परिजनों ने पुलिस को सूचना दी.

मां के निधन पर मायके गई पत्नी, नहीं दी जानकारी

सूत्रों के अनुसार, अमन की पत्नी की मां का दस दिन पहले निधन हो गया था. इसके बाद वह अपने जीजा के साथ मायके चली गई, लेकिन पति को इसकी कोई जानकारी नहीं दी गई. पड़ोसियों का कहना है कि बीते कुछ दिनों से दोनों के रिश्तों में खटास थी और छोटी-छोटी बातों को लेकर विवाद भी हो रहा था. इन्हीं तनावों ने शायद अमन को यह खौफनाक कदम उठाने पर मजबूर किया.

Also Read: बिहार में अब बिना सूचना के बिजली कटी तो होगी बड़ी कार्रवाई, नीतीश सरकार ने जारी किया सख्त आदेश

पुलिस ने शव को भेजा पोस्टमॉर्टम के लिए, जांच जारी

घटना की सूचना मिलते ही खैरा थाना प्रभारी मिंटू कुमार सिंह अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे. उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला पारिवारिक तनाव का लग रहा है, लेकिन पुलिस हर पहलु पर बारीकी से जांच कर रही है. शव को पोस्टमॉर्टम के लिए जमुई सदर अस्पताल भेज दिया गया है.