PM Modi: राष्ट्र के नाम अपने संबोधन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “कोई भी न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा. न्यूक्लियर ब्लैकमेल की आड़ में पनप रहे आतंकी ठिकानों पर भारत सटीक और निर्णायक प्रहार करेगा. हम आतंक की सरपरस्त सरकार और आतंक के आकाओं को अलग-अलग नहीं देखेंगे.” पीएम मोदी ने कहा, “पाकिस्तान की तैयारी सीमा पर वार की थी लेकिन भारत ने पाकिस्तान के सीने पर वार कर दिया.”
#WATCH | #OperationSindoor | In his address to the nation, PM Modi says, “…No nuclear blackmail will be tolerated anymore…”
He says, “Terrorist attack on India will have to face a befitting reply, and the response will be on our terms” pic.twitter.com/2DmGVrPI42
— ANI (@ANI) May 12, 2025
हम अपने तरीके से अपनी शर्तों पर जवाब देंगे : पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान को चेतावनी देते हुए कहा, “भारत की तीनों सेनाएं अलर्ट पर है। सर्जिकल स्टाइक और एयर स्ट्राइक के बाद अब ऑपरेशन सिंदूर आतंक के खिलाफ भारत की नीति है. ऑपरेशन सिंदूर ने एक नई लकीर खींच दी है… अगर भारत पर हमला हुआ तो मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा, हम अपने तरीके से अपनी शर्तों पर जवाब देकर रहेंगे.”
बहनों का सिंदूर उजाड़ा था, हमने आतंक के मुख्यालय को उजाड़ दिया
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “आतंकियों ने हमारी बहनों का सिन्दूर उजड़ा था इसलिए भारत ने आतंक के मुख्यालय उजाड़ दिए’. 100 से अधिक आतंकवादी मारे गए.”
पानी और खून एक साथ नहीं बह सकता : मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, “भारत का मत एकदम स्पष्ट है. टेरर और ट्रेड एक साथ नहीं चल सकते और पानी और खून एक साथ नहीं बह सकता. मैं आज विश्व समुदाय को भी कहूंगा कि हमारी नीति रही है कि अगर पाकिस्तान से बात होगी तो आतंकवाद पर ही होगी, अगर पाकिस्तान से बात होगी तो POK पर ही होगी. प्रिय देशवासियों आज बुद्ध पूर्णिमा है और भगवान बुद्ध ने हमें शांति का रास्ता दिखाया है. शांति का मार्ग भी शक्ति से होकर जाता है. मानवता शांति और समृद्धि की तरफ बढ़ें, हर भारतीय शांति से जी सके, विकसित भारत के सपने को पूरा कर सके इसके लिए भारत का शक्तिशाली होना बहुत जरूरी है. आवश्यकता पड़ने पर इस शक्ति का इस्तेमाल भी जरूरी है. पिछले कुछ दिनों में भारत ने यही किया है. मैं एक बार फिर भारत की सेना और सशस्त्र बलों को सलाम करता हूं.”