EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

भारत के ड्रोन हमले से रावलपिंडी स्टेडियम तबाह, PSL का मैच रद्द; मची अफरा-तफरी


Operation Sindoor: भारत का ऑपरेशन सिंदूर जारी है और पाकिस्तान के हमले के जवाब में भारत (India) ने पाकिस्तान (Pakistan) पर भी ड्रोन हमले (Drone Attack) कर दिए हैं. ऐसे ही एक हमले में पाकिस्तान का रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम तबाह हो गया है और पाकिस्तान सुपर लीग 2025 (PSL 2025) पर संकट के बादल मंडराने लगे हैं. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने भारत के साथ बढ़ते तनाव के कारण पीएसएल सीजन 10 के सभी बचे हुए मैच कराची में कराने का फैसला किया है. इसके साथ ही रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम (Rawalpindi Stadium) में कराची किंग्स और पेशावर जाल्मी के बीच होने वाला 27वां मैच रद्द कर दिया गया है और अब इसे कराची में ही कराया जाएगा.

लाहौर में शिफ्ट हो सकते हैं बचे हुए मुकाबले

कई रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के कारण जल्द ही पीएसएल 2025 को स्थगित किया जा सकता है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने बुधवार को कहा कि भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा ऑपरेशन सिंदूर के बाद टी20 लीग जारी रहेगी, हालांकि, भारत के ताजा हमलों के बाद चीजें तेजी से बदल गई हैं. पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक, पीसीबी ने गुरुवार को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में पीएसएल फ्रेंचाइजियों के साथ एक आपात बैठक बुलाई और शेष पीएसएल के आयोजन के संभावित विकल्पों पर चर्चा की.

पीसीबी के पास नहीं है कोई चारा

पाकिस्तान द्वारा बुधवार को उत्तरी और पश्चिमी भारत में कई सैन्य ठिकानों पर हमला करने के प्रयास के बाद भारतीय सशस्त्र बलों ने गुरुवार को पाकिस्तान में कई स्थानों पर वायु रक्षा रडार और प्रणालियों पर हमला किया. भारतीय रक्षा मंत्रालय ने दावा किया है कि लाहौर में वायु रक्षा प्रणाली को तहस-नहस कर दिया गया है. भारत को ड्रोन हमला जवाबी काईवाई के रूप में गुरुवार को भी जारी है और इसके कारण पाकिस्तान के कई बड़े शहरों में अफरा-तफरी का माहौल बना हुआ है. ऐसे में पीएसएल के बचे हुए मैचों को स्थगित करने के अलावा पाकिस्तान के पास कोई चारा नहीं है.

पीएसएल 2025 को किया जाएगा स्थगित

पाकिस्तान के जियो सुपर टीवी के अनुसार, पीएसएल 2025 को स्थगित करने की योजना है. पीसीबी आंतरिक मंत्रालय के अधिकारियों से भी मिलने वाला है. इस बैठक में लीग को स्थगित करने का फैसला लिया जाएगा. मौजूदा पीएसएल में केवल आठ मैच बचे हैं, जिनमें चार नॉकआउट मैच और चार प्लेऑफ मैच शामिल हैं. डेली पाकिस्तान के अनुसार, बुधवार को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में आयोजित एक आपातकालीन बैठक के दौरान पीसीबी इस निष्कर्ष पर पहुंचा कि लीग के बाकी मैचों को कराची में आयोजित कराया जाएगा. फैसले से पहले, एक पाक एक्स यूजर्स ने दावा किया था कि पेशावर जाल्मी बनाम कराची किंग्स पीएसएल 2025 मैच से कुछ घंटे पहले रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम के पास ड्रोन हमला हुआ था.

ये भी पढ़ें…

Rohit Sharma Retirement: रोहित शर्मा ने टेस्ट क्रिकेट से लिया संन्यास, कोच गंभीर ने एक दिन पहले दिया था ऐसा बयान

तीसरी सबसे तेज सेंचुरी, जेमिमा रोड्रिग्स ने रचा इतिहास, द. अफ्रीका के खिलाफ धुआंधार पारी से मचाया तहलका