Blasts in Lahore: ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद पाकिस्तान बौखलाया हुआ है. एलओसी पर लगातार गोलीबारी कर रहा है. जिसका भारतीय सेना लगातार मुंहतोड़ जवाब दे रही है. इस बीच न्यूज एजेंसी एएनआई के हवाले से खबर है कि पाकिस्तान के लाहौर में एक के बाद एक कई धमाके हुए हैं, जिसमें पाकिस्तान का एयर डिफेंस सिस्टम तबाह हो चुका है. न्यूज एजेंसी ने बताया, पाकिस्तान की एयर डिफेंस सिस्टम के मुख्यालय-9 वायु रक्षा मिसाइल लांचरों को भारी क्षति पहुंची है धमाकों के बाद इस्लामाबाद सायरन की आवाज से गुंज उठा है. लोगों में भारी दहशत का माहौल है.

ऑपरेशन सिंदूर में 100 से अधिक आतंकवादी ढेर
भारतीय सेना के द्वारा चलाए गए ऑपरेशन सिंदूर में 100 से अधिक आतंकवादी ढेर हो गए और गिनती अभी भी जारी है. सरकार ने यह भी बताया कि ऑपरेशनसिंदूर अभी भी जारी है, जिससे सटीक संख्या बताना मुश्किल हो जाता है. इसके अलावा, सरकार ने कहा कि जब तक पाकिस्तान कोई भड़काऊ कार्रवाई नहीं करता, तब तक भारत अपनी ओर से कोई कार्रवाई नहीं करेगा.
भारत ने पहलगाम आतंकवादी हमले का लिया बदला
भारत ने पहलगाम आतंकवादी हमले का बदला 15 दिन में ले लिया. आतंकवादियों ने 22 अप्रैल को पहलगाम में हमला कर 26 लोगों की हत्या कर दी थी. हमले के ठीक 15वें दिन भारत की तीनों सेना ने संयुक्त अभियान चलाकर ऑपरेशन सिंदूर चलाया, जिसमें पाकिस्तान और POK में आतंकवादियों के 9 ठिकानों को तबाह कर दिया. भारत ने ऑपरेशन सिंदूर मंगलवार की रात 1 बजे के करीब चलाया और महज 25 मिनट में पाकिस्तान को तबाह कर दिया.
भारत के खिलाफ झूठी खबर फैला रहा पाकिस्तान
ऑपरेशन सिंदूर में भारी तबाही के बाद पाकिस्तान बौखलाया हुआ है. भारत के खिलाफ गलत सूचनाएं फैलाने से बाज नहीं आ रहा है. पाकिस्तान ने झूठी खबर फैलाई कि उसने भारत के 5 जेट को मार गिराया. लेकिन इस झूठ की पोल पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने ही खोल दी. बुधवार को CNN के साथ एक इंट्रव्यू में एंकर ने आसिफ से पूछा, “आप कहते हैं कि पाकिस्तान ने 5 भारतीय जेट को मार गिराया. सबूत कहां है?” हैरान ख्वाजा आसिफ ने जवाब दिया, “यह सब सोशल मीडिया पर है,” इसपर एंकर ने जवाब दिया, “मुझे खेद है कि हमने आपको यहां सोशल मीडिया कंटेंट के बारे में बात करने के लिए नहीं कहा.”