EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

205 रन नहीं बना पाया DC, नरेन और चक्रवर्ती के कमाल से 14 रन से जीता KKR: प्लेऑफ की उम्मीदें जिंदा



KKR vs DC: सुनील नारायण (Sunil Narine) और वरुण चक्रवर्ती (Varun Chakaravarthy) की फिरकी के जादू से कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में मंगलवार को यहां दिल्ली कैपिटल्स (DC) को 14 रन से हराकर प्ले ऑफ में जगह बनाने की अपनी उम्मीदों को जीवंत रखा. पहले बल्लेबाजी करते हुए केकेआर ने डीसी के होम ग्राउंड पर उसे 205 रनों का लक्ष्य दिया, लेकिन यह टीम उस लक्ष्य को हासिल नहीं कर पाई. इस हार के बावजूद दिल्ली की टीम 10 मैच में 12 अंक के साथ चौथे स्थान पर बनी हुई है. नाइट राइडर्स इतने ही मुकाबलों में नौ अंक के साथ सातवें स्थान पर है. दिल्ली की पिछले चार मैच में यह तीसरी हार है.

नरेन ने 3 और चक्रवर्ती ने चटकाए 2 विकेट

नाइट राइडर्स के 205 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए दिल्ली की टीम सुनील नरेन (29 रन पर तीन विकेट) और चक्रवर्ती (39 रन पर दो विकेट) की बलखाती गेंदों के सामने डुप्लेसी (62 रन, 45 गेंद, सात चौके, दो छक्के) के अर्धशतक और कप्तान अक्षर पटेल (43 रन, 23 गेंद, चार चौके, तीन छक्के) के साथ उनकी चौथे विकेट की 76 रन की साझेदारी के बावजूद नौ विकेट पर 190 रन ही बना सकी. दिल्ली की ओर से डुप्लेसी और अक्षर के अलावा विपराज निगम (38 रन, 19 गेंद, पांच चौके, दो छक्के) ही 20 रन के आंकड़े को हार कर पाए.

नाइट राइडर्स की टीम इससे पहले अंगकृष रघुवंशी (44 रन, 32 गेंद, तीन चौके, दो छक्के) और रिंकू सिंह (36 रन, 25 गेंद, तीन चौके, एक छक्का) की उम्दा पारियों और दोनों के बीच पांचवें विकेट के लिए 61 रन की साझेदारी से नौ विकेट पर 204 रन के चुनौतीपूर्ण स्कोर तक पहुंचने में सफल रही. सलामी बल्लेबाजों नारायण (27) और रहमानुल्लाह गुरबाज (26) तथा कप्तान अजिंक्य रहाणे (26) ने भी उपयोगी पारियां खेली. मिचेल स्टार्क (43 रन पर तीन विकेट) दिल्ली के सबसे सफल गेंदबाज रहे. कप्तान अक्षर पटेल (27 रन पर दो विकेट) और लेग स्पिनर विपराज निगम (41 रन पर दो विकेट) ने बीच के ओवरों में प्रभावी गेंदबाजी की.

दिल्ली कैपिटल्स ने की खराब शुरुआत

लक्ष्य का पीछा करने उतरे दिल्ली की शुरुआत खराब रही. अभिषेक पोरेल (04) ने बाएं हाथ के स्पिनर अनुकूल रॉय (27 रन पर एक विकेट) की पारी की पहली गेंद पर चौके से खाता खोला लेकिन अगली गेंद पर रसेल को कैच थमा बैठे. डुप्लेसी ने वैभव अरोड़ा पर छक्का जड़ने के बाद हर्षित राणा का स्वागत तीन चौकों के साथ किया. करुण नायर हालांकि 15 रन बनाने के बाद अरोड़ा की गेंद पर पगबाधा हो गए. दिल्ली ने पावर प्ले में दो विकेट 58 रन बनाए. अच्छी फॉर्म में चल रहे लोकेश राहुल (07) इसके बाद तेज रन लेने की कोशिश में नारायण के सटीक थ्रो का शिकार बनकर पवेलियन लौटे जिससे मेजबान टीम का स्कोर तीन विकेट पर 60 रन हो गया. अक्षर ने आते ही नारायण पर छक्का जड़ा जबकि डु प्लेसी ने वरुण चक्रवर्ती पर दो चौके और एक छक्का मारा. डु प्लेसी ने 11वें ओवर में राणा की गेंद पर एक रन के साथ 31 गेंद में अर्धशतक पूरा किया जबकि अक्षर ने चौके साथ टीम का स्कोर 100 रन के पार पहुंचाया.

चोटिल अक्षर पटेल को उतरना पड़ा मैदान पर

अक्षर ने आंद्रे रसेल पर दो चौके जड़ने के बाद नारायण पर अपना तीसरा छक्का जड़ा लेकिन अगली गेंद पर राणा को कैच दे बैठे. नारायण ने ट्रिस्टन स्टब्स (01) को भी इसी ओवर में बोल्ड करके दिल्ली को दोहरा झटका दिया. दिल्ली को अंतिम पांच ओवर में जीत के लिए 59 रन की दरकार थी. डु प्लेसी भी इसके बाद नारायण की गेंद पर बड़ा शॉट खेलने की कोशिश में डीप मिडविकेट पर रिंकू को कैच दे बैठे जिससे दिल्ली की उम्मीदों को बड़ा झटका लगा. आशुतोष शर्मा (07) ने अगले ओवर में राणा पर छक्का जड़ा लेकिन चक्रवर्ती की गेंद पर नारायण को कैच दे बैठे. चक्रवर्ती ने मिचेल स्टार्क (00) को भी विकेटकीपर गुरबाज के हाथों कैच कराया. विपराज ने हालांकि अंतिम गेंद पर चक्रवर्ती पर छक्का जड़ दिया. दिल्ली को अंतिम दो ओवर में 38 रन की जरूरत थी. विपराज ने 19वें ओवर में राणा पर चौके और छक्के से 13 रन बटोरे, लेकिन टीम को जीत नहीं दिला पाए.

भाषा इनपुट के साथ

ये भी पढ़ें…

अपने कोच चंद्रकांत पंडित से झगड़ पड़ा KKR का यह स्टार, इस बात को लेकर हुई थी नाराजगी

वैभव सूर्यवंशी मैदान पर लगा रहे थे चौके-छक्के और मैदान से गायब थे GT के कप्तान गिल, सामने आई वजह