Video : पिछले 48 घंटों में सुरक्षा बलों ने जिला प्रशासन के साथ मिलकर जम्मू-कश्मीर में कई आतंकवादियों के घरों को ध्वस्त कर दिया. भारत ने आतंकवाद के खिलाफ अपनी कार्रवाई तेज कर दी है. यह कार्रवाई पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकी हमले के बाद की जा रही है. इस हमले में 26 लोग मारे गए थे, जिनमें से अधिकतर पर्यटक थे. हाल ही में शोपियां जिले के जैनापोरा इलाके में लश्कर-ए-तैयबा के सक्रिय आतंकवादी अदनान शफी के घर को उड़ा दिया गया. कुछ घंटे पहले, कुपवाड़ा में लश्कर-ए-तैयबा के आतंकवादी फारूक अहमद के घर को भी बम से उड़ाया गया, जो वर्तमान में पाकिस्तान में रह रहा है. फारूक के घर के साथ-साथ अन्य आतंकवादियों से जुड़ी संपत्तियों को भी टारगेट किया गया बनाया गया. इसका कार्रवाई का वीडियो सामने आया है. आप भी देखें वीडियो
#BREAKING: India has just blasted the house of Lashkar e Tayyiba terrorist Farooq Ahmed Teedwa r/o Narikoot Kalaroos, Kupwara of North Kashmir. Farooq is currently in Pakistan and involved in working with Pakistan Army to kill innocent civilians in Kashmir. pic.twitter.com/pAgpSYC1l0
— Aditya Raj Kaul (@AdityaRajKaul) April 26, 2025
इन आतंकियों के घर पर भी की गई कार्रवाई
अनंतनाग जिले के ठोकरपुरा के आदिल अहमद ठोकर, पुलवामा के मुरान के अहसान उल हक शेख, त्राल के आसिफ अहमद शेख, शोपियां के चोटीपोरा के शाहिद अहमद कुट्टय और कुलगाम के मतलहामा के जाहिद अहमद गनी के घर को भी कार्रवाई के तहत ध्वस्त कर दिया गया. शुक्रवार को सुरक्षा बलों ने पहलगाम हमले में शामिल माने जा रहे दो आतंकियों के घर ध्वस्त कर दिए. बिजबेहरा में लश्कर आतंकी आदिल हुसैन थोकर के घर को आईईडी से उड़ा दिया गया, जबकि त्राल में आसिफ शेख के घर को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया गया.
अनंतनाग पुलिस ने इनाम की घोषणा की
सुरक्षा अधिकारियों के अनुसार, आदिल थोकर पर इस सप्ताह की शुरुआत में बैसरन घाटी में हुए घातक हमले को अंजाम देने में पाकिस्तानी आतंकवादियों की मदद करने का शक है. थोकर 2018 में पंजाब में अटारी-वाघा सीमा के जरिए पाकिस्तान में घुसा था, जहां उसने आतंकी शिविरों में ट्रेनिंगलिया था. बाद में वह पिछले साल किसी समय जम्मू-कश्मीर में वापस घुसपैठ कर आया था. अनंतनाग पुलिस ने हाल ही में हुए हमले के लिए जिम्मेदार थोकर और दो पाकिस्तानी नागरिकों अली भाई और हाशिम मूसा को पकड़ने में मदद करने वाली सूचना के लिए 20 लाख रुपये के इनाम की घोषणा की है. इनाम के साथ-साथ, पुलिस ने संदिग्धों के स्केच भी जारी किए हैं, क्योंकि सुरक्षा बलों ने अपनी तलाश तेज कर दी है.