EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

मुस्तफाबाद में गिरी बिल्डिंग के मलबे में दबकर 11 लोगों की मौत, सामने आए Video


दिल्ली के उत्तर पूर्वी इलाके में शुक्रवार सुबह बड़ी दुर्घटना हो गई। मुस्तफाबाद इलाके में एक 4 मंजिला बिल्डिंग भरभराकर गिर गई, जिसके मलबे में दबने से 11 लोगों की मौत हो गई। रेस्क्यू टीम ने सभी 11 शव बरामद कर लिए। साथ ही गंभीर रूप से घायल 5 लोगों का इलाज अस्पताल में चल रहा है। इस घटना को लेकर वीडियो सामने आए हैं।

दिल्ली पुलिस ने मुस्तफाबाद हादसे में मरने वालों और घायलों की लिस्ट जारी की। इस लिस्ट के मुताबिक, इस दुर्घटना में बिल्डिंग के मालिक तहसीन की जान चली गई, जिसकी उम्र 60 साल थी। इस घटना में मरने वाले 11 में से 8 लोग एक ही परिवार के थे। मृतकों में 3 महिलाएं और 4 बच्चे भी शामिल हैं।

—विज्ञापन—

मलबे में दबने से 11 की मौत

बिल्डिंग के मलबे में दबने और चोट लगने की वजह से 11 लोगों की मौत हुई। घायलों में से 6 लोग अस्पताल से डिस्चार्ज हो गए, जबकि 5 मरीजों का अभी भी इलाज चल रहा है। मलबे के नीचे बचे हुए लोगों की तलाश के लिए घटनास्थल पर बचाव कार्य जारी है।

पिछले हफ्ते भी हुआ था हादसा

राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (NDRF) और अन्य एजेंसियां ​​मुस्तफाबाद इलाके में खोज और बचाव अभियान चला रही हैं, जहां एक इमारत ढह गई थी। आपको बता दें कि पिछले सप्ताह भी एक निर्माणाधीन इमारत की दीवार गिरने से एक शख्स की मौत हो गई थी। धूल भरी आंधी चलने से मधु विहार पुलिस स्टेशन के पास निर्माणाधीन इमारत की दीवार ढह गई थी।

Current Version

Apr 19, 2025 18:46

Edited By

Deepak Pandey