दिल्ली के सीलमपुर इलाके में 17 साल के एक लड़के की हत्या कर दी गई। इस हत्या के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और जमकर बवाल हुआ। इस हत्याकांड में ‘लेडी डॉन’ जिकरा और उसके भाई का नाम सामने आया है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। चौंकाने वाली बात यह है कि जिकरा 15 दिन पहले ही जेल से रिहा होकर बाहर आई थी।
हत्या के बाद सीलमपुर में प्रदर्शन शुरू हो गया था, जिसे पुलिस ने बाद में समाप्त करवा दिया। स्थानीय लोगों ने पुलिस को अल्टीमेटम दिया कि अगर कल तक सभी आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया गया, तो वे दोबारा प्रदर्शन करेंगे। इसके बाद पुलिस ने रास्ते से जाम हटवा दिया है।
कौन है ‘लेडी डॉन’ जिकरा?
जिकरा, सीलमपुर की रहने वाली एक युवती है। वह आर्म्स एक्ट के तहत पहले जेल जा चुकी है और हाल ही में, 15 दिन पहले ही, रिहा हुई थी। बताया जा रहा है कि वह हमेशा अपने साथ हथियार लेकर चलती थी, इसी वजह से कुख्यात हो गई थी।
वह जेल में बंद गैंगस्टर हाशिम बाबा की पत्नी जोया के साथ बाउंसर के तौर पर भी काम कर चुकी है। ड्रग्स से जुड़े एक मामले में जेल जाने से पहले वह जोया के साथ ही रह रही थी। कहा जा रहा है कि जोया के जेल जाने के बाद जिकरा खुद अपना गैंग खड़ा करने की कोशिश कर रही थी।
#WATCH दिल्ली | सीलमपुर में स्थानीय लोगों ने 17 वर्षीय कुणाल की हत्या के विरोध में अपना प्रदर्शन जारी रखते हुए इलाके में सड़क जाम कर दिया; पुलिस अधिकारी यहां मौजूद हैं।
पुलिस का कहना है कि अपराधी की पहचान करने और पकड़ने के लिए टीमें तैनात की गई हैं; जांच जारी है। pic.twitter.com/NMA6ogWuQT
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 18, 2025
जब वह जेल से बाहर आई तो ‘लाला’ नाम के एक व्यक्ति की तलाश कर रही थी, जिसने कथित रूप से उसके भाई की पिटाई की थी। 17 वर्षीय कुणाल से जब जिकरा ने ‘लाला’ के बारे में पूछा तो उसने बताने से मना कर दिया। आरोप है कि इसी बात पर कुणाल की हत्या कर दी गई। कुणाल के परिवार का कहना है कि कुछ समय पहले कुणाल के समुदाय के लोगों ने जिकरा के चचेरे भाई पर हमला किया था, जिसकी शिकायत पुलिस में भी दर्ज कराई गई थी।
क्या बोलीं सीएम रेखा गुप्ता?
दिल्ली में इस हत्याकांड को लेकर प्रदर्शन चल रहा है। पीड़ित परिवार ने पुलिस पर मिलीभगत के आरोप लगाए हैं। जब मामला बढ़ा तो दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा, “मैंने कुणाल की हत्या को लेकर पुलिस आयुक्त से बात की है। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा। पुलिस अपना काम कर रही है, न्याय मिलेगा।”
सीलमपुर में हुईं हिन्दू की हत्या
मामले दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता जी ने संज्ञान लिया है@gupta_rekha जी ने मामले में दिल्ली पुलिस कमिश्नर से बात की हैं व अपराधियों
को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की बात की.उम्मीद है @DelhiPolice कुछ करेगी ✍️ pic.twitter.com/QCnD6ji430
— सम्राट जीतेन्द्र सिंह (@samratjsinghbjp) April 18, 2025
योगी मॉडल की मांग!
प्रदर्शन कर रहे लोगों ने एक तख्ती उठा रखी थी, जिस पर लिखा था, “मोदी जी मदद करो, हमें योगी मॉडल चाहिए।” कुणाल की हत्या के बाद मामला संवेदनशील हो गया है और प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर है।
Current Version
Apr 18, 2025 21:13
Edited By
Avinash Tiwari