EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

देर रात एक्ट्रेस के घर पर रेड, गिरफ्तार करके जेल में डाला पुलिस ने



Bangladesh News : बांग्लादेशी मॉडल और एक्ट्रेस मेघना आलम को गिरफ्तार किया गया है. स्थानीय रिपोर्टों के अनुसार, आलम को देश के कड़े विशेष अधिकार अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया है. सऊदी अरब के साथ बांग्लादेश के संबंधों को खराब करने की कथित कोशिश के लिए उनको जेल में डाल दिया गया है. उनकी गिरफ्तारी के बाद फैंस में नाराजगी है. बताया जा रहा है कि बांग्लादेश पुलिस की एक स्पेशल यूनिट, डिटेक्टिव ब्रांच (डीबी) ने पिछले बुधवार की देर रात उनके घर पर छापा मारा. इसके बाद उन्हें हिरासत में ले लिया. वह फेसबुक पर लाइवस्ट्रीमिंग कर रही थीं और अपनी बेगुनाही का दावा कर रही थीं.

स्थानीय रिपोर्टों के अनुसार, अब फेसबुक से वीडियो हटा दिया गया है. वीडियो में स्थानीय अधिकारियों को खुद को पुलिस बताते हुए अंदर घुसते हुए देखा जा रहा था. 12 मिनट का लाइवस्ट्रीमिंग अचानक खत्म हो गया. बांग्लादेश के दैनिक अखबार प्रोथोम अलो की रिपोर्ट के अनुसार, आलम को पुलिस ने बिना किसी औपचारिक आरोप के उठा लिया. आलम के कथित अपहरण के लिए बांग्लादेशी अधिकारियों की आलोचना की गई, लेकिन विभाग ने स्पष्ट किया कि रिपोर्ट गलत थी.

ये भी पढ़ें : Seema Haider: सीमा हैदर की बढ़ गई कमाई! 6 यूट्यूब चैनलों के साथ बन गई डिजिटल वर्ल्ड की सनसनी

30 दिन की जेल की सजा सुनाई गई एक्ट्रेस को

आलम की गिरफ्तारी की निगरानी करने वाले शीर्ष डिटेक्टिव ब्रांच अधिकारी को उनके पद से हटा दिया गया. इस बीच, मुहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार के कानूनी सलाहकार आसिफ नजरुल ने मामले पर रिएक्शन दिया है. उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में स्वीकार किया कि एक्ट्रेस को विशेष अधिकार अधिनियम के तहत हिरासत में लेना एक गलती थी. आलम को गिरफ़्तारी के अगले दिन ढाका की एक अदालत में पेश किया गया, जिसने मॉडल से अभिनेत्री बनी आलम को 30 दिन की जेल की सजा सुनाई.

मेघना आलम का किसके साथ है अफेयर?

मेघना आलम ने हाल ही में फेसबुक पोस्ट में खुलासा किया कि उनका अफेयर बांग्लादेश में सऊदी अरब के पूर्व राजदूत इस्सा यूसुफ से था. उन्होंने आरोप लगाया कि यूसुफ अब पुलिस का सहारा लेकर उन्हें डराने में लगे हैं. मेघना का दावा है कि उन्हें राजनयिक के साथ अपने संबंधों को सार्वजनिक रूप से उजागर करने से रोकने के लिए गिरफ्तार किया गया. बताया गया कि यूसुफ ढाका में राजदूत रहते हुए मेघना के करीब आए थे. यही नहीं दोनों के बीच अफेयर था. यह मामला अब सार्वजनिक चर्चा का विषय बन चुका है.