आज दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष खरगे से मिलेंगे नीतीश और तेजस्वी, राहुल गांधी भी रह सकते हैं मौजूद
नई दिल्ली: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर हैं. मंगलवार को आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव से मुलाकात के बाद नीतीश कुमार आज कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे से मुलाकात करेंगे. नीतीश कुमार के साथ बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव भी होंगे. खबर है कि बैठक में राहुल गांधी भी शामिल हो सकते हैं. मुलाकात दोपहर एक बजे होगी.
इसके अलावा नीतीश कुमार आज विपक्ष के कई और बड़े नेताओं से मुलाकात कर सकते हैं. नीतीश एक बार फिर से 2024 के पहले विपक्ष को एकजुट करने की तैयारी कर रहे हैं.
फरवरी में, नीतीश कुमार ने इस बात पर जोर दिया था कि यदि कांग्रेस सहित सभी विपक्षी दल 2024 का लोकसभा चुनाव एकजुट होकर लड़ते हैं, तो भाजपा 100 सीट से कम सीट पर सिमट जाएगी. नीतीश कुमार ने पिछले साल सितंबर में भी दिल्ली का दौरा किया था, जब उन्होंने शरद पवार, अरविंद केजरीवाल, डी राजा, सीताराम येचुरी और अखिलेश यादव जैसे नेताओं से मुलाकात की थी. जद (यू), राजद, कांग्रेस और वाम दल बिहार में सत्तारूढ़ गठबंधन का हिस्सा हैं.
इससे पहले मंगलवार को नीतीश कुमार लालू यादव से मिले और उनका हाल जाना. दोनों नेताओं ने मौजूदा राजनीतिक हालात के अलावा 2024 के लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से मुकाबला करने के लिए विपक्षी एकता को मजबूत करने के प्रयासों पर भी चर्चा की.
बिहार के दो बड़े नेताओं के बीच यह बैठक ऐसे दिन हुई जब बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव कथित नौकरी के बदले जमीन घोटाले से जुड़े धनशोधन के मामले की जांच के सिलसिले में पूछताछ के लिए दिल्ली में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के सामने पेश हुए.
इस मुलाकात के बाद नीतीश कुमार ने कहा कि वह लालू प्रसाद के साथ फोन पर संपर्क में थे, और उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी लेने तथा उनसे प्रत्यक्ष रूप से मिलना महत्वपूर्ण था, इसलिए वह उनसे मिले.