EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

Coronavirus: कनाडा के पीएम जस्टिन ट्रूडो की पत्नी को हुआ कोरोना वायरस, PM कार्यालय ने की पुष्टि

ओटावा। कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो की पत्नी कोरोनो वायरस की चपेट में आ गई है। उनका कोरोना वायरस टेस्ट पॉजिटिव आया है। ट्रूडो के कार्यालय ने गुरुवार देर रात इसकी जानकारी दी है। प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक बयान में कहा कि सोफी ग्रेगोइरे-ट्रूडो का आज (गुरुवार) COVID-19 के लिए परीक्षण किया गया, जिसका रिजल्ट पॉजिटिव आया है।

डॉक्टरों की सलाह के अनुसार, उन्हें कुछ समय के लिए अलग रखा जाएगा। हालांकि, अब वह पहले से बेहतर महसूस कर रही हैं। साथ ही सभी सावधानी बरत रही है। उनके कोरोना वायरस के लक्षण अभी हल्के बने हुए हैं। बयान में आगे कहा गया है कि प्रधानमंत्री स्वस्थ हैं। फिलहाल, उनमें कोरोना वायरस के कोई लक्षण मौजूद नहीं है। एहतियाती उपाय के रूप में और डॉक्टरों की सलाह के बाद, वह 14 दिनों के लिए अलग रहेंगे, लेकिन उनका परीक्षण नहीं किया जाएगा। साथ ही कहा कि प्रधानमंत्री अपने कर्तव्यों को पूरी तरह से जारी रखेंगे और कल कनाडाई लोगों को संबोधित करेंगे।

बता दें कि ट्रूडो और उनकी पत्नी ने गुरुवार को घोषणा की थी कि जब से उन्होंने  COVID-19 कोरोना वायरस के लिए टेस्ट कराया था, तभी से वे खुद ही कुछ समय के लिए अलग रह रहे हैं। इसके बाद प्रधानमंत्री ने एहतियात के तौर पर घर से ही निर्देश देने और फोन व वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये बैठक करने का फैसला लिया। ट्रूडो ने कनाडा के प्रांतीय और क्षेत्रीय नेताओं के साथ ओटावा में होने वाली बैठक स्थगित कर दी है।