EBM News Hindi
Leading News Portal in Hindi

जोफ्रा आर्चर को ‘अपशब्द’ कहना पड़ा महंगा, न्यूजीलैंड ने लगाया 2 साल का प्रतिबंध

वेलिंग्टन,। इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर पर पिछले साल नस्लीय टिप्पणी करने वाले दर्शक के खिलाफ सख्त कदम उठाया गया है। न्यूजीलैंड के क्रिकेट फैन पर इंटरनेशनल और घरेलू मुकाबलों को देखने पर दो साल का प्रतिबंध लगा दिया गया है। आर्चर ने टिप्पणी से आहत होकर सोशल मीडिया पर अपना दुख जताया था।

इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर के खिलाफ नस्लीय टिप्पणी करना न्यूजीलैंड के एक क्रिकेट फैन को महंगा पड़ा है। नवंबर में माउंट माउंगानुई में खेले गए टेस्ट मैच के दौरान एक दर्शक ने आर्चर पर नस्लीय टिप्पणी की थी। मैच के आखिरी दिन एक दर्शक ने आर्चर पर मैदान से जाते वक्त उनपर नस्लीय टिप्पणी की थी जिससे वह काफी आहत हुए थे।

सोशल मीडिया पर आर्चर ने अपनी दुख जाहिर करते हुए ट्वीट किया था। यह थोड़ा तकलीफ देने वाला था मैंने अपमानजनक नस्लीय टिप्पणी सुनी। जब मैं अपनी टीम के लिए बल्लेबाजी कर बचाने की कोशिश कर रहा था तब यह सुनने को मिला। पूरे हफ्ते यहां के दर्शक कमाल के रहे सिवाय एक शख्स के। बर्मी आर्मी हमेशा की तरह ही बहुत ही अच्छी रही।